хочу пойти на борьбу в 14 лет. отец не хочет. говорит что типа там мне шею могут сломать. это правда? какова вероятность? занимался два года боксом.
завтра пойду получать справку. что здоров. сколько надо брать денег? и какие там анализы?
Занятия спортом
борьба 1.
Почитай Чехова "Человек в футляре". А лучше дай отцу почитать. занимайся ч Богом, всего бояться - в погреб залезть надо. Умереть человек может каждую секунду.
Травмы в борьбе:
Борьба характеризуется очень высоким процентом травм, полученных во время как соревновательной, так и тренировочной деятельности. Исследование, проводившееся на протяжении 5 лет Национальной студенческой спортивной ассоциацией (НССА) , показало, что из представителей 13 видов спорта наиболее высокий процент травм был у борцов. Анализ повреждений показал, что чаще всего травмировались коленные суставы, голова, шея, лицо, туловище, спина, плечевые и голеностопные суставы. Общий коэффициент травм составил почти 2 травмы на 1 борца в год.
Смертельные травмы головы и шеи редко встречаются в любительской борьбе. Большинство серьезных повреждений обусловлены соприкосновением головы с борцовским ковром. Менее серьезные, но более распространенные повреждения головы и шеи, включая сотрясения, чаще всего возникают вследствие столкновений голова/голова, голова/колено, голова/бедро во время выполнения "сваливаний".
Типичная травма борцов — ушная гематома, является результатом непосредственной травмы уха, например вследствие удара о голову или колено соперника.
Да никто тебе не сломает ничего. . Я занимался 6 лет вольной борьбой и первое что научили когда я пришел, так это падения. Где-то месяц боролся на коленках и учился падать правильно, а потом соответственно в стойку перешел и учился дальше. Во-первых, считай страховка есть если умеешь падать, во-вторых, там мат а не осфальт, в-третьих, главное упражнение борца - это качание шеи на борцовском мосту. . Не бойся и отцу объясни, что борьба только укрепляет и делает крепче человека. . Я вот перешел на смешанные единоборства, вот там опаснее намного, но своего сына не рискну отдать туда, первым делом на борьбу. Причем ты боксом занимался, к нагрузкам готов как никак.