Занятия спортом

Вешу в 17 лет 90кг! Сам понимаю что есть лишний вес! примерно кг 10-15! Подскажите какие либо методы похудания!

И еще вопрос! у меня плоскостопие и при беге к примеру на 1км, дыхалка выдержывает спокойно но вот ноги после 400-500 м очень устают и болят!
1. не кушать после 6 вечера (буддисты вообще после 12 не едят, они считают что наш организм как цветок, после 6 можно только воду и чай зеленый без сахара) 2. если хочется что-нибудь вредного не надо себе в этом отказывать, просто кушай это до 12 дня и в уменьшенной дозе, например вместо коробки конфет скушай на завтрак полкоробки, при это больше ничего на завтрак не кушай, так же белый хлеб тоже до 12 и не много. 3. с 12 до 18 часов кушай только обычные каши не на молоке а гречку или рис без мяса, можно так же овощи или фрукты (исключая картофель, бананы и виноград) 4. на ужин в 18 часов лучше всего съедать творог (можно со сметаной) или стакан кефира. 5. раз в неделю - две устраивай разгрузочные дни - кушай только зеленые яблоки, черный хлеб и воду. 6. желательно добавить к диете зарядку или бассейн 7. кушай 5-6 раз в день 8. если после 6 очень хочется есть - перестраивай организм постепенно. Например ты привыкла есть в 10 часов вечера, сегодня поешь в 9.30, завтра последний прием пиши перенеси на 9 часов и так до 6 вечера. Эта диета безвредная и эфффективная, не сложная но и быстрого результата тоже не будет, ты же не набрала лишние килограммы за неделю, сбрасывать их придется в два раза дольше чем ты их набирала, а вообще возьми за привычку правильно питаться и будешь чувствовать себя легче с каждым днем, такую диету лучше не забрасывать когда добьешься результата а взять за привычку не исключая праздники и выходные дни, там тоже надо себя ограничивать)...
Максат Муканаев
Лучший ответ
пересмотреть свое питание - отказаться от мучного и жирного. начать заниматься спортом.
Жаль, что рост не указали.. . Если имеется лишний вес и отсутствуют нарушения в обменных процессах (щитовидка, диабет...) , то регулируем процесс питания и активного движения.
По утрам кушаем кашу (лучше овсяную на воде - сначала не очень вкусно, а потом привыкнете и даже полюбите) . Исключаем, по возможности, всё острое, солёное, копченое (майонез, маринованные овощи, солёную-копченую рыбу-колбасу и т. п.) . Поменьше сладкого, мучного.
Оно, конечно, можно "нарезать круги" в беге, но дюже ног жалко - уж лучше плавать или много ходить (только ходить не по два часа подряд, а те же два часа в 3-4 приёма) . А можно взять нагрузку в виде домашней работы: ходим в магазин за продуктами (желательно в дальний, а не ближайший магазин) , моем полы, окна, пылесосим, стираем, гладим.. . Как в старых куплетах поётся "Стал я помогать жене (в данном случае маме) - вот, я похудел! " И зарядка по утрам. Или вечерам.
У меня любимая диета называется "меньше жрать на пол-ведра" (рецепт Майи Плисецкой) : уменьшаем привычную порцию еды, добавляя стакан воды, молока или чая) . И вообще берём за правило - частое дробное питание по-немногу, а не "ведро в один приём". Поменьше сидим у телевизора-компьютера, побольше двигаемся.
Слава З
Мясо замени на рыбу, Гарниры - на свежие овощи (салаты и т. п.) , мучное, по возможности исключи, - при этом можешь есть сколько хочешь, но вес сбросишь.

Бегать только в кроссовках с супинаторами, иначе испортишь ноги вконец.
в армию, там вылечат.
Вообще убери из продуктов там где есть соль, и все что будешь готовить не соли вообще, похудеешь, и ни чего болеть не будет.
Даня Удалов
поменьше есть углеводов, больше белков и жиров
потей больше... в баню ходи... протеин ешь... купи пояс боди белт двести р в аптеке
делай липосакцию и приступай к тренировкам
Sayabek Bekeev
я в 15 лет весил 100 кг и сбросил за 4 месяца 25 кг. не ел после 6 вечера, а только перед сном выпивал стакан нежирного кефира. и весь день старался есть не жирную пищу. + занятия спортом.
Too Юкэр
в качалку иди на 10-12 кг похудеешь точно проверено на себе, а ел я сколько восколько и что хотел, пояс - херня
сядь на диету и занимайся айробикой
Alex Zverev
занимайся спортом просто. ВСЕ. без фанатизма, но и без лени- желательно разминочка ло завтрака, в течении дня тренировка. а лучше запишись на секцию какую-нибудь.