Занятия спортом
Заднее колесо шатается на велосипеде. Помогите пожалуйста что делать
подняни его
поменять все сразу и не мучится
сам подтягивал пока все не вирвало
пришлось куплять обод
сам подтягивал пока все не вирвало
пришлось куплять обод
подшипники, скорее всего из-за них ) разбери посмотри, может новые поставить придется
купи новое колесо и всё
У меня таже фигня была. Если речь идёт про люфт, то надо снимать колесо с рамы, и зажимать подшибики. Снимается колесо разжиманим гаек, зажимается подшибник тоже гайками (они на колесе почти там же, где вы откручивали, чтобы снять колесо) . Сложность только в одном, подшибники надо зажать так, чтобы колесо легко крутилось (проверяется по его остановке -- нипель должен здорово влиять на вращение) , а люфта не было (или почти не было - намного лучше чуть-чуть не дожать, чем пережать, тк могут полететь подшибники) .
Возможно и другая проблема : у вас уже посыпались подшибники - надо покупать новые.
И самое худшее (было у меня) : сама "втулка", где лежат подшибники кривая (брак или механическое повреждение) . Тут два выхода - покупать новую торпеду (предётся перетягивать все спицы на новую - процесс просто ужасно сложный - если вы задаёте такой вопрос не беритесь ни за что!!! ) или покупать новое колесо в полном зборе (конечно без камеры и шины - их переставить просто) , кстати я так и сделал.
Замени подшипники возможно 1 из них выпал
когда снимаешь колесо с рамы сначала размонтируй потом затени гайку но не перестарайся обратно смонтируй и поставь колесо на место