Занятия спортом

ВСАА с протеиновым коктелем или же просто?

Решил купить ВСАА, но вот в чем не задача, везде пишут по разному, по 4 таблетки до тренировки минут за 30 и после, где пишут что нужно пить без протеина так как вместе они плохо усваиваются, протеину надо еще обработка до аминокислоты, а эти уже аминокислотами стали, на других источниках пишут, что можно мешать с протеином.. . И вообще расскажите их тупо запивать водой если они в виде таблеток, а то многие я слышал разжевывают?
Незаю с чего и начать.. . Сначала отвечу конкретно на вопросы. Можно с протеином-даже лучьше будет! 4 таблетки это минимум! Значит смотри, обязательно пить ДО тренировки мин за 20-40 для сохранения набранной мышечной массы и после тренировки мин за 20-30 для восстановления и предотвращения разрушения мышечных волокон (катаболизма) ! Разжевывают таблетки (таблетки это прошлый век) потому что они большие и для более быстрого растворения их. А так можно и разжевывать и просто запивать, но если все же таблетки то лучше капсулы! !
При занятии силовым спортом нужно ну как минимум 6 грамм ВСА-шек. а капсулы, таблетки даже 4 шт. в лучшем случае дадут 3 гр. Так что я посоветовал бы тебе перейти на порошок. Результат на лицо будет через месяц если сочковать не будешь. Стоит дешевле или также но зато не 160 грамм. если подсчитать а 450 грамм за теже деньги. В порошке ВСАА одна порция 9-11 грамм. а в ВСАА сам посчитай 4 капсулы или таблетки по скок.. . и скок выходит.. . это все просто для поддержания, диетические так сказать, порошок другое дело. Я делаю так с утра гейнер, до тренировки ВСАА + протеин, после тренировки ВСАА + протеин прям маленький шейкер с собой навожу и в раздевалке его хлабысь, тока вкалывать в зале по полной, чуешь что начинаешь жирком зарастать перестаешь пить гейнер и заменяешь на протеин,
Gulaina Jeniskyzy
Лучший ответ
Ольга Лёвшина Я думал таблетки дешевле стоят чем порошок, буду знать. Спасибо. Только мне лучше гейнер не пить)) меня и так за пол года несет вечно по 5 кг...)
Отлично усвоятся, на данный момент есть два варианта: сначала ВСАА, через 15 минут протеин, или смешать и выпить. Можно сделать эксперимент, месяц один вариант, месяц другой, от которого лучше эффект, тот и оставить. Только пить надо не 1 гр. как во многих препах, а хотя бы 5 гр. , а лучше за треню 10 гр. 5 до, 5 после.
да без разницы принцыпи. бред что вредно с белковым запивать. можеш вообще допустим перед треней порцию бсаа, и сразу после нее, а через 30 минут белковый. можеш вместе. смотри по желанию
Ruslan К