175/70 широкие плечи, всё остальное как обычно
Главное выбрать - БОРЬБА (может вольная или дзюдо) ИЛИ БОКС (кикбокс, муай тай, карате ...)
ОТВЕЧАЙТЕ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО В ЭТОМ РАЗБИРАЕТЕСЬ!!! !
Главная цель - выбрать наиболее эффективный боевой стиль для моих параметров чтобы овладеть им и использовать в чрезвычайных ситуациях
Занятия спортом
Посоветуйте боевой стиль
обычные габариты. и не понятный вопрос... .
а сам то к чему склонен?
если нравится махать руками и ногами выбирай ударный стиль, если нравится хватать бросать душить и ломать любую борьбу- тут главное какой вид сильно развит в твоем населенном пункте
а в экстремальной ситуации можно использовать что угодно, главное тряпкой не быть- а то ни бокс ни самбо не помогут
а сам то к чему склонен?
кикбоксинг, и руки и ноги работают, и валятся не придется!.
Мария Майорова
валяться не придется - это уж как дело пойдет ;) надеюсь не придется
Заниматься боевыми искусствами - престижно! Но при поступлении на занятия, необходимо помнить, что в настоящей школе придется выкладываться на всю катушку, проходить испытания, сдавать экзамены, участвовать в контактных боях, где есть вероятность получить травму, словом воевать. А про синяки, ссадины я вообще молчу, они станут спутниками на долгие годы. И здесь не стиль играет роль, а тренер, который поможет стать бойцом, сделать из вас настоящего спортсмена, однако сами то вы готовы изучать боевой стиль? Как правило 80 процентов учеников ломаются, перед контактными боями. Это я как инструктор боевого стиля заявляю, мне легче преподавать танцы нежели боевые искусства, такие вот с виду крутые парни боятся выходить на мордобой, а когда давал техники против настоящего ножа, а не резинового, там же на тренировке ссали кипятком. Все мечтают стать мастерами боевых искусств, да только единицы ими становятся и вот почему отсюда такая многочисленная армия поклонников Айкидо, Капоэйры, спортивного ушу и др. И напоследок; уж если народ боится контактных боев, впадает в ступор от вида собственной крови, как же они на улице будут себя вести перед отморозками накаченных дурью и алкоголем, желающих поразвлечься забавы ради? Словом боевой стиль -это не борьба, это подход, который не каждый осилит.
выбирай бокс, у нас пацы таких же габаритов
Думаю для тебя подойдёт боевое самбо.