Занятия спортом

Как себя окончательно убедить, что мне нужно пойти на спортивную борьбу? Хочется заниматься, но нету уверености

Уже очень захотелось пойти на борьбу дзюдо, даже кимоно есть, год на полке) ) Хочу просто позаниматься для себя, про соревнования не думаю, старый уже для них, 16 лет. Еще и худой, слабый, иммунитет ни к чему.. . (Может не такой уж и слабый, но таким выгляжу) Даже просто брать в секцию не хотят, но подсказали мне одного тренера, с которым можно поговорить, попытаться записаться к нему. Не знаю, что будет с ним, возьмет, или нет, но как себе добавить уверенности в том, что я делаю?
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
16 лет старый?)) ) Мне 15 и меня взяли на каратэ не взирая на возраст) ) И вобще, всё это фигня, что говорят :" Записываться до десяти лет". Дзюдо - это ж как бы восточное единоборство, вот) ) а в них возраст не имеет значения) У нас тренеру 23 года, чёрный пояс) Да ты не бойся, раз решил идти - иди конечно! И не бойся главное. А то что иммунитет слабый, так это ничего: ) Вот если бы на бокс пошёл, то да, не взяли бы. А дзюдо это хорошо) ) Там тебя выдержки и уважению научат) А я бы поездила на соревнования.... так хочется, так нравится) ) Но девочек, блин, не берут... а почему-непонятно. А, кстати, я когда ездила смотреть соревнования, так там по ходу только 16-17 лет и были в основном... да-да: ) Так что не боись, пока не развалишься от старости) ) Удачи!
Вахобуддин Абдуллоев
Лучший ответ
Миллионы людей живут без этого, достаточно обычной . систиматической, гимнастики ,, лыжного спорта и .др. который ни чуть не хуже дзюдо ...А в дзюдо . ты все равно сломаешься ,,
*пингвинюша* :)
если хочешь заниматься - идешь изанимаешься
Первый шаг в этом деле самый трудный. Просто сходи один раз, как буд-то это и не ты. Проще относись.
"Лучьше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть! " ( афоризм )
Юлия Макарук
Боевые искусства созданы слабыми людьми, сильные и так всех бьют им не нужны приемы, болевые и проч. Продолжай поиск секции.
Оценить все плюсы и минусы твоего желания)) а дальше видно будет)) Удачи!
Joha Ctap
попробуй договориться с тренером об индивидуальных занятиях, хотя бы на какое-то время. Потом когда будешь заниматься в группе будешь увереннее себя чувствовать.
Svetlana Heinrich