Занятия спортом

Действительно ли надо употреблять спортивное питание, если занимаешься на тренажерах 2 раза в неделю?

Желательно. Приучите себя к дробному питанию в рамках необходимого числа калорий. Если вы принимали пищу три раза в день, то устройте для себя второй завтрак. И добавьте два коктейля. Один белково-углеводный сразу после тренировки. И один белковый перед сном. Сделать это не сложно. А эффективность занятий возрастет многократно.
В течение первых недель регулярных тренировок постепенно откажитесь от вредных продуктов - кондитерских изделий, жирной пищи, животных жиров, белого хлеба и булок, всех видов колы. Исключайте из своего рациона колбасы и копчености, полуфабрикаты и консервы. Старайтесь есть сложные углеводы и животные белки в большом количестве.
Алена Славинская
Лучший ответ
Да нет пожалуй. Если вы новичок то 3-4 месяца будете и так неплохо прогрессировать. Но если вы ставите серъезную цель (выйграть чемпионат города или радикально преобразить фигуру) , то тогда вам без него не обойтись.
конечно, спортивные булочки и тортики
Соня Чопик
Не помешает
Рахат Хасин
Вот блин насоветовали ))))
Подпитка извне организму нужна, так как при усиленных тренировках оргнизм потребляет гораздо больше ресурсов, чем в обычном режиме. Конечно можно получать почти все необходимое из правильной пищи, но вечно таскаться с банками не очень то приятно, поэтому более удобно использовать спортивное питание как аналог, ведь если пытаться получать все из пищи - выйдет поверьте не дешевле чем закупаться спортфармой. Итак, протеин, аминокислоты, витамины, омега3 жиры, выделенные аминокислоты вам в помощь, они помогут вам сделать красивое тело, при этом оставаясь в хорошем настроении, и не надо греметь банками от мяса на работе ))))))
Поэтому решать вам конечно, можете отказаться от фармы и питаться естественно, но вы в меру того что современный человек ограничен во времени, будете пропускать приемы пищи и тд, что выльется в то что ваш организм не будет получать всего необходимого для развития и восстановления
Марат Карим
Нет.
2 раза в неделю маловато что то
смотря для чего ходить в тренажерный, если нарастить мышечную массу, то белок нужен, если чтобы похудеть, то определенно нужна диета, но не изнурительная, потому как расходуется много ккал.
нет
Гёзаля >>>