Занятия спортом

Стоит ли употреблять спортивное питание в 16 лет? вес около 72-х кг.

Irina Ugnich
Для начала начни нормально питаться, 6 и более раз в день, на твой вес надо не менее 140гр белка в день, если не будешь набирать столько из пищи то можешь добирать спорт-питом. 140гр белка это ...Пример: 500гр куриных грудок или другого мяса, рыбы (100гр. белка) 5 яиц (около 20-30гр. белка в зависимости от размера) и на ночь творог 100-200гр (20-40гр белка) . Плюс растительный белок идущий с другой пищей (каши, макароны, орехи, но его не учитываем) . И не забывай об углеводах. На 70 кг, в зависимости от твоего обмена веществ (дрищ ты или толстяк) , бери от 2 до 5гр на кг массы тела. Т. е. примерно 200 гр углевожов (ПРИМЕРНО) . 200 гр. углеводов это 200гр каши или макарон (учитываем сухой вес) и какой-нить хлеб ржаной грамм 100.
И вот если ты не можешь все это съесть, то добирай гейнерами или протеином. но главное чтобы не менее 50% белков и углеводов ты получал из пищи!
Юлия Лобах
Лучший ответ
Нет, с 18 лет. Пишут даже на упаковках и на сайтах, читайте перед тем, как что то покупать, на сайтах всё написано. Вам достаточно обычной еды, строгого режима, из спортпита можно только карнитин и лёгкие энергетики: гуарана, кофеин, экстракт зелёного чая, изотоники.
Здесь собрались высококвалифицированные специалисты в области спортивного питания.
...
А если серьёзно: в этих питаниях есть привыкающие добавки... Протеин - это тот же белок, что есть у яйца... Поэтому жарь яичницу и будешь сильным)
какой рост при этом? если 175-180+ можешь смело хавать протеинчик пару раз в день. Всяких тупорылых дилетантов, который тебе предлагают есть яйца (а есть их нужно штук по 20 в день, чтоб получить необходимое кол-во белка) или тех, кто говорит, что ты будешь "кабанеть" (видимо, девушка не понимает, что ты не будешь есть протеин и сидеть за компом целый день) - можешь смело посылать.
у тебя организм растет сам по себе, тебе всего 16 лет, лучше пока не употребляй ничего. а лучше кушай 5 раз в день и после тренеровки если ты по шел заниматся утром или в 2 часа дня по спать
А почему же нет.
Lera Lera
Ни в коем случае нет.
Вам уважаемый на диету сесть надо. От спортивного питания (если еще и двигаетесь мало) еще больше кабанеть будете. Зачем с молоду губить свой организм химией? ! А вообще правильное питание и подвижный образ жизни- залог здорового организма!