Занятия спортом

Подскажите когда лучше пить протеиновый коктейль, после тренировки или перед.

Я готовлю домашний протеиновый коктейль типа- 1 банан
150 мл молока (обезжиренного)
150 г натурального йогурта
1 ч л прозрачного меда

Приготовление:

Порезать банан на большие куски и положить в блендер. Налить 150 мл молока, добавить 150 г натурального йогурта с 1 ч л прозрачного меда. Взбить в блендере и перелить в бокал.
Лучше после тренировки. Можно в твой коктейльеще добавить одну ложку детского питания (Бона, Пилти и др.)
Ulan Mamitaliev
Лучший ответ
пятерка тебе слава за сообразительность, но это не белковый коктейль, а банан с молоком из блендера. мед там абсолютно лишний. твоя смесь по составу больше тянет на гейнер. если ты в кофемолке измельчишь овсяные хлопья (геркулес) и добавишь в свою смесь. получится вполне сносный гейнер. никакое детское питание добавлять не надо.
Тауман Хазез
тут как бы белками не пахнет совсем, но до трени и после, углеводы лишними не будут.
за 2 часа до трени кушай мясо
Ни Ка
Ну во 1х коктейль - полное УГ (сорри за откровенность) . Вот тебе мой действующий рецепт: порция прота, 2 банана, 300 мл молока, 150г творога. Внетренировочные дни пьешь в обед и перед сном (на набор массы) или утром и днем (при сушке) , в тренировочные можешь пить либо после треши и перед сном, либо перед трешей и после треши. Т. е. пьешь 2 раза в день. Понимаю, что не дешево, но оч действенно (сам набрал кг 15+ на коктейле) . Пить сразу посл етренировки, и потом через час еще поесть норм пищи.
Коктейль твоя мягко говоря гавно полное, где яица? где творог? ? нахуй там йогурт нужен
За 2 часа перед тренировкой и через 20-60 минут после тренировки.
А!
Айнур !!!
Согласен, после тренировки.. .
Только вот у тебя рецепт не очень, я тебе, как знающий человек говорю.
Вот такой лучше:
250грамм творога
150-200 мл молока
1 ч ложка меда
Ещё добавь банан или ягоды, а лучше детское питание, орехи.
Вообще детское питание, лучшее питания для бодибилдинга, да и пауэрлифтинга.
После тренировки !!!коктейль это не то купи, креатин это сыворочный протеин классная штука !!и очень полезная !!!
Нужно пить 2 раза: за час до тренировки, и через пол часа после тренировки. Можно и один раз, но через 30 минут. Так как черех это время открывается "белковое окно", которому как раз нужно больше белков.
Лучше пить перед тренировкой. Когда протеин поступает в организм он начинает помогать тебе во время упражнений и поддерживает мышцы в тонусе накапливая их.