Занятия спортом

Правда ил что после тренировки протеиновый коктейль не эффективен ?

после тренировки открывается белковое/анаболическое и прочее окно, и во время его весь белок якобы идет на построение мышц не более чем миф, полезный только производителям протеина.
Протекание восстановительных процессов начинается с ликвидации кислородного долга и восстановления в первую очередь энергетического гомеостаза (постоянного состава внутренней среды) мышечного веретена, нарушенного во время силовой тренировки. В течение первых минут и часов после тренинга организм стремится восстановить уровень макроэргических фосфатов и АТФ в клетке, в первую очередь за счет активации окислительных процессов. Так же в течение первых 12-48 часов после тренировки происходит ресинтез гликогена в мышцах и печени. И до тех пор, пока организм не восстановит уровень АТФ в мышечной ткани, процессы белкового синтеза, то есть анаболизма, не начинаются. А это означает, что повышенная потребность организма в белке - возникает не раньше, чем через 24-48 часов после интенсивного тренинга, следовательно активное включение протеина в питание после тренировки принесет пользу только вашему поставщику добавок.
Бредовая статья.
Нурлан Аширбеков
Лучший ответ
Не иди на поводу у производителей протеина и скушай куриную грудку с гречневой кашей. А белково углеводное окно не миф, а физиологическая реальность.
По последним данным ученых эффект от тренировки, в том числе сжигание жира, происходит только на следующий день. . А пищу, в том числе белковые коктейли, врачи советуют употреблять через 1-2 часа после тренировки. . Организм должен "придти в себя"..
И еще ученые выяснили, что организм сам может синтезировать белки из углеводов!. . (доказательством могут служить заключенные, у которых белковой пищи вообще нет!).
ну скажем так. это дороже в два раза чем просто поесть овсянки с овощями и фруктами.. . просто сначала угливодами заправлятся более логично. хотя если ты на сушке, то при минимальном питании кроме белка с малым процентом жиране чего то и есть.. . так что это не грешно. . просто это дорого. это только перед соревнованиями можно на кокотели после тренировки раскошелится не считая прочих фармацефтических благ современной химии.. .
когда на массе это просто трата денег. хотя толк есть.. . но как не крути лучше овсянка)))
Всё правильно.
Мнение о том, что сразу после тренировки организм начинает поспешно строить мышечную массу (а для этого нужно скорее принять протеины) , ошибочно.
Это мнение усиленно культивируется производителями спортпита, но противоречит физиологии начисто.
Организм прежде всего восстановит утраченную в ходе тренировки энергию, для чего ему требуются углеводы (лучшее здесь - каша с изюмом) . Белок сразу после тренировки требуется в крайне незначительном количестве.
Нина Ротарь
ага, если ты футболист.
А если ты занимаешься пауэрлифтингом? Скажи это звездам пауэрлифтинга. Над тобой поржут, не более.
Они пьют протеин 3 раза в день. Если ты хочешь нарастить мышечную массу, самое безобидное для твоего организма-прием 1 стакана протеина в течение 30 мин после тренировки!
Айман Рахымбаева только 3? да нет больше. как я понял вопрос в том что лучше после трени хавать... так вот чистый белок это глупо, если денег нет...
Нина Ротарь А кого вы лично знаете из звезд лифтинга?
протеин надо употреблять до тренировки а после можно съесть кусок мяса и оно перейдет в мышечную массу