Занятия спортом
Протеиновый коктейль.
Протеиновые коктейли не вредны? Какие побочные эффекты? Не вредны ли самоприготовленные протеиновые коктейли без протеиновых порошков из натуральных продуктов?
Самодельные не вредны, покупные - вредны! Побочные эфекты, по разному!
Не вредны протеины, не покупные не самодельные.
Для приготовления данного протеинового коктейля нам потребуется: сухое молоко или же концентрат молочного белка (около 50 г) , молоко (500 г) , яйцо, нежирный творог (50-100 г) , столовая ложка фруктового сиропа c сильным запахом.
Приготовление:
Налейте молоко в миксер и при малых оборотах добавьте сухое молоко. После этого чуть-чуть обезжиренного творога. Затем, добившись хорошего размешивания смеси, добавьте в нее сырое яйцо, a потом немного фруктового сиропа. И уже при высоких оборотах миксера и добавляете молоко так, чтобы общий объём коктейля составил около 600-700 г. Данную порцию следует разделить пополам. Одну часть выпивайте небольшими глотками в промежутке между завтраком и обедом, другую — между обедом и ужином. Напиток дополнительно к той пище, которую Вы съедаете, обеспечит Вам около 60-80 г высококачественного белка в день.
Приготовление:
Из "натуральных продуктов" ты никогда не получишь "протеинового коктейля", если только это не будет голый яичный белок без ништо.
В любом другом случае ты получишь аналог гейнера, сдобренного жиром.
Прот не вреден. Прот полезен.
Прот коробочный делают, внимание, на секундочку, из продуктов. Например из молока (сывороточный и казени) и например из яиц (яичный) . Ну и соевый из сои.
Побочные эффекты - съешь порцию белка. Сытым не станешь надолго, но уровень аминокислот в крови повысится, а следовательно и анаболические процессы ускорятся. Поскольку тут слова "анаболические" каждый второй боится, как чёрт ладана - читай вместо него "обменные процессы".
Прот не вреден. Прот полезен.
парень ты чего дурак чтоли, какие домашние протеины ты о чем вообще ты на улицу выглени посмотри где ты живеш (машины дома небоскребы и т. п. ты че думаеш это всё дураки сделали!!!? вот так же и в спорте уже сделаны протеины уже все придумано и делают это не дураки. или если такой умный сделай себе шалаш возле нормального дома и скажи что в доме вредно жить)
Лучше самому готовить, по крайней мере точно уверен что максимально свежие, и натуральные.
Свежие и не вредные но и малоэффективные!
протеин это БЕЛОК! протеиновые коктейли никогда вредными небыли, а наоборот он быстрее усваивается.... помимо белка самого протеина в нем содержатся аминокислоты и витамины необходимые спортсмену!
Любой протеин безвреден. Те, кто говорит, что вредный (кстати у первого ответчика даже аргументации нет) , всего лишь безграмотные люди. . Рамзес, говорю это без эмоциональной окраски, ничего личного. Звучи примерно так: факел - хорошо, фонарик - гамно.