Занятия спортом

Можно ли постоять за себя, если вы занимаетесь киокушином?

Уже много раз писали, что в бою главное не то, как ты быстро махаешь руками, а нервная проводимость - то есть скорость твоих рефлексов и, так сказать, степень выделяемого "озверина". Если с этим в порядке, то тебе не будет равных. Сама была свидетелем, как метатель молота уложил двух боксеров. Все трое - члены сборной страны. . и все примерно одинакового веса. А все по тому, что чувак (метатель) прыгает в длину 3,15 м и на 30 м в спринте обгоняет любого спринтера. Завестись может, понимаешь. Да и сама, помню, на сборах.. . ээээ.. . немного выпивши.. . чуть одну каратистку не.. . А че? Она мне весь вечер, мол метание молота - фуфло, мол у нее черный пояс.. . Стыдно, конечно. Так вот, о нервной проводимости. Ее тренируют не маханием рук, а подвижными играми, разными прыжками и прочим. Удачи!
Абдулхамид Мирзамойдинов
Лучший ответ
если трус по жизни ни чего не поможет а хорошее владение кекшином ни чуть не хуже ни бокса ни чегото еще- вот только опять же- научиться владеть основными приемами бокса немного легче чем стать хорошим каратистом- вот отсюда и делают выводы зачастую не очень обоснованные.
и еще примеры приводят когда боксер с разрядом бъет каратиста который то еще и техникой то не овладел и каратистом может считаться с большим натягом.
Можно постоять за себя даже без опыта занятий единоборствами.
Ну а при наличии такового, шансы на удачный, для тебя, исход повышаются.
Можно, я разрешаю
эти китайские стриптиз танцы не помогут перед уличным быдлом!! !
Совет тебе, бокс или кикбоксинг.
Бегать нормально научись - это как запасной план перед быдлом))
Улан Умаров
Собрались тут мастера боевых искусств, знающих что по истине лучше, что хуже.. .
Я уверен, что киокушин даст хорошее преимущество, в отличие от тех, кто только говорит - бокс круче или самое важное это рефлексы... .
Любое боевое искусство даст вам возможность постоять за себя, а его слабые или сильные стороны вполне могут быть не такими очевидными как многие видят.
Haci Z-Ov
Жесткий контактный стиль карате, хороший вариант для самообороны, но боевое самбо, джиу джитсу, дзюдо гораздо эффективней, особенно в одежде и особенно зимой)