Я думаю, что в каждом возрасте этот смысл свой.
В более молодом возрасте, это любые активные, силовые виды спорта.. . мой любимый футбол, любая борьба.... за место под солнцем, в попытках опередить, самоутвердиться.
Позднее, после 30, это уже как бег с препятствиями, биатлон, может быть теннис.. . когда намечены основные цели и жизненные ценности, когда уже есть что терять.
А в зрелом возрасте жизнь, это что-то размеренное, логичное, как шахматы или бильярд, когда уже примерно ясно, выиграл ты её или проиграл.
Но, в целом, любая жизнь, как и любой вид спорта - ЭТО ИГРА, где максимальными усилиями и нагрузками, но обязательно надо ПОБЕЖДАТЬ!
Занятия спортом
Очень философский вопрос о спорте внутри
для меня спорт это хобби, может со временим, это перерастет в чтото бльшее.!
Это когда занятие спортом перестает быть занятием, а становится твоим образом жизни, вернее неотъемлемой ее частью, ну как дышать или...
Выиграл-живешь, проиграл-заказывай Шопена.
ну типа это соревнование тоже между людьми, и кто незаметно для других нарушил "правила" общественного договора тот и всех пбедил!!!
Ну блин, наверное, каждому виду спорта характерно какое то определенные качества того же характера в человеке.. . спортсмен достигший высот в спорте.. . возможно и в обыденной жизни у него проявляютя подобные качества в его поступках и действиях.. . вот так!