Занятия спортом
Борьба (дзюдо) как развить такую выносливость чтобы не уставать на схватке !!!
А то у меня проблемы! очень быстро устаю на первой схватке соревнования, самое интересное след схватки уже нормально а вот первую выигрывыю допустим потом сил нету здыхаю и проигрываю что делать? может кто посоветует какието упражнения занятия спец на выносливость! Чего нехватает что я неделаю из нужных упражнений? спасибо
Как уже сказал - бег, но бег это второстепенно. Гглавное - бороться, бороться, и ещё раз бороться. Бери любого спаринг партнера и боритесь в высоком темпе- приём за приемом. Желательно делать такие приёмы, чтоб уставали мышцы. Специальную выносливость можно только так "набарывать". После тренировки когда ты уже устал нету нифига сил, бери партнеа и пошёл пахать. Выносливость развивается только тогда когда ты что-то делаешь " Через не могу" . Смысл будет только когда ты будешь бороться усталый. На "свежачок" ничего не получится. Когда уже совсем нет сил, борись ещё, ускоряй темп, делай больше приёмов, только так эффективно качается специальная выносливость для борьбы.
носи утяжелители на ногах и руках
Играй в регби.
бег
два совета друг.... 1. это как выше было сказано бег.. . он увеличивает боевую и спортивную выносливость.... его тебе ничего не заменит, так же насни скакать с этой.. . блин скакалка или как её... так же выносливость развивает, кинестетическую осведомленность и совокупность работы всего тела... .
и второй совет - это старая добрая качалка.. . тока без химии.. . на силу чисто.. . и ты будешь чувствовать что ты здоровее и сильнее своих противников в схватках и тогда тебе будет не до усталости ты будешь (извиняюсь за выражение) -афигевать от своих возможностей)))
ты молодец что вообще занимаешься борьбой ...утром бег ..вечером борьба - качалка ...по груши бей на скорость на время выносливость также как в беге нагружается