Занятия спортом

Подскажите как быстро развить свою выносливость на беговом тренажере.

Физкульт привет! У меня очень плохая дыхалка. Даже дело не в том, что она плохая, я не курю, не пью и т. д, примерно на среднем уровне. Дело в том, что у меня большая мышечная масса-качался много, а выносливость не развивал (ну... развивал, но стоило развивать ее намного усерднее), и теперь я быстро устаю, да ещё и медлительный (ловкость тоже не развивал :( ), а по моему внешнему виду не скажешь, что я вот такой вот... слабенький... в общем, я планирую дома подтягиваться, отжиматься, приседать, делать пресс и др, и скорее до истощения (просто эти упражнения из так называемой взрывной шестерки, и они помогут мне развить быстроту, силу, и при этом уже как то натренерировать выносливость, как говорится на практике...
а ещё я планировал ходить в зал и бегать, и тут начинаются нюансы:
1) я возьму два абонемента: первый-нынешний, осталось 8 занятий, которые я должен сделать за этот месяц, в второй-новый, ещё 12 занятий, которые я должен буду проходить за три месяца, и которые не должны превышать 80 минут, а теперь главное:
Оба абонемента я хочу потратить за месяц каждый, и за эти два месяца мне нужно развить выносливость хотя бы до следующего уровня: я должен буду способен пробежать 10 минут со скоростью 12 км/ч. для справки: ныне я способен пробежать 10 минут со скоростью 8 км/ч, и 3 минуты со скоростью 12 км/ч (больше реально не смогу пробежать, разве что 4 минуты, и то через силищу), что самое противное, так это то, что раньше я мог бежать 10 минут со скоростью 12 км/ч (поэтому и считаю этот уровень минимальным, которого я должен достигнуть). А теперь вопрос: как мне его достигнуть? Как мне лучше бежать? Км за мин? Км/ч сколько-то мин? Просто км? Сколько-то км с такими км/ч? Как часто мне заниматься? Как долго делать перерывы (через день? Через два? Через три?..)? Только ли на беговой дорожке можно тренироваться? Где ещё? Как? В общем, проконсультируйте меня, желательно на своём опыте.
Спасибо
Ты не правильно думаешь. Ты скорее всего занимался. И заниматься перестал. Организм ослаб. Вот и с дыхалкой проблемы. Начинай потихоньку заниматься чем и занимался. Постепенно увеличивай. По состоянию смотри. Сразу много лучше не делай. Раз аж с дыхалкой проблемы. Долго ты не занимался видать

У меня вот опыт такой. Спортом не занимался. Работал грузчиком. гулял бегал прыгал скакал. Потом засел дома на год. И всё кирдык. И проблемы с дыхалкой. И с сердцем и со всем. А если дольше сидеть. Так и умереть не долго.

Я начал заниматься зарядкой потихоньку. А то на улицу даже не выйти. Отдышка то да сё. Тоже вот есть такое.

И смысл в чём. Вот ты занимался если по сколько в день упражнении бла бла? Ты видимо совсем бросил. Надо было в день хотя бы или через день через два всего делать по три подхода упражнений и всё. Хотя бы. А ты видимо вообще перестал. А можно было и не по три. А побольше. Я так понял если у тебя проблемы с дыхалкой. Ты сидел дома. И спорт забросил. Совсем уж. Надо было хоть чуть чуть заниматься. Для поддержания формы.

А если жить и не двигаться можно умереть. Если целыми днями дома сидеть. И даже на улицу не ходить хотя бы на часик. А если нет возможности на улицу сходить. Мало ли. Тогда зарядку обязательно.
Eldar Hesenov
Лучший ответ
Татьяна Дегтярева Ну... на улицу я ходил... а вот то, что года достаточно, чтобы прям все сломать, вот это для меня стало новостью... спасибо
Никак. Только регулярно и много бегая.
Читайте Фицджеральда "Бег по правилу 80\20".
у вы видимо не совсем понимаете что такое выносливость...
вы и выносливость хотите и скорость...
выносливость развивается при МЕДЛЕННОМ длительном беге (пульс не выше 150 уд/мин - для среднестатического человека), а вы бегаете по 10 минут и судя по всему на скоростях близквих к своим максимальным...
скорость в беге развивается засчет скоростных работ разного типа (например, фартлек), и как вам писали выше соотношение медленных и быстрых работ должно быть в соотношении 80/20
и сейчас лето, зачем вы бегаете в тренажерке? скорость смотреть? вам не нужны эти показатели если вы развиваете выносливость... нормальный показатель то что вы бежите с темпом для развития выносливость и прокачки сердце - то что вы можете разговаривать длинными предложениями во время бега и не задыхаетесь при этом, но можно и спортивные часы купить уж если совсем надо...
по поводу ваших запросов на скорость - если такие показатели были не так давно, то они вернутся быстро, если прошло несколько лет, или вы начинатее с нуля, то такой рост в скорости (в 1,5 раза) достигнуть за месяц почти нереально... тем более сами говорите что сердце не готово.. вначале тренируют сердце и выносливость, а потом скорость...