Занятия спортом
как мне накачать мышцы груди?сколько нужно времени что бы дать им хоть какую нить форму,и сколько раз что делать?
спортсмены написать своими словами,мне не нужно ссылки с нета!
Отжимания и отжимания. Также разводка рук с гантелями лежа на лавке. Еще отжимания на брусьях предадут рельефности.
Херня это ваши отжимания! Там вообще вся техника нарушается, много энергии уходит чтоб корпус в напряге держать, потом при отжиманиях вы поднимаете только 40% от общей массы вашего тела. Тут даже положение ладошек и локтей не помогут.
Жим лёжа, жим гантелей и разведения в стороны гантелями! Вот что нужно для того чтоб грудах сдвинулся с места и начал расти.
Чтоб жим пошёл, нужно параллельно с грудаком и руки (трицепсы) качать, так контроль над штангой будет куда лучше!
Ложись на спину, и таскай гантели на разведенных руках. Тоже очень эффективно!
Упражнений много. Главное, подобрать то, что тебе удобно
Иди в спортзал. дома ты ничего не добьешься. в зале есть тренер который вам все покажет и раскажет.
отжимайся когда руки касаются друг к другу
Я скажу, что мне тоже достаточно тяжело прокачать грудные мышцы. Отжимания на брусьях и отжимания от пола не дали желаемых результатов. Но это не значит что их нужно исключить. Что касается тренировки грудных мышц - то я посоветую выполнять жим лежа на наклонной скамье (угол наклона 45 градусов) , жим гантелями под тем же углом наклона. Разводку и жим гантелями на горизонтальной скамье, жим штанги лежа на горизонтальной скамье. Отжимания на брусьях (широкие брусья) с небольшим переносом веса вперед (чем шире брусья - тем больше на них нагрузка и меньше нагрузка на трицепс) Отжимания от пола широким хватом. Можно отжимания от пола и на брусьях делать с дополнительным весом - так эффективнее. Следует отметить, что жим и разводки на наклонной скамье больше нагружают верхнюю часть груди, обычный жим прокачает низ и середину грудной клетки. Но форму груди придает как раз верхняя грудь.
на грудь жим лёжа, жим на наклонной скамьей, разводка гантелей в стороны лёжа, на брусьях с наклоном в перёд,
Делаешь 2 упражнения за тренировку и не чаще чем через два дня иначе будит перетретировоность и не будит рости
Например 1) жим 2)разводка или 1) жим 2) брусья
Если отжиматься с соединёнными руками (когда пальцы образуют треугольник) , то наоборот нагрузка уходит с груди на трицепс. Лучше всего отжиматься с широкой постановкой рук, стараясь растягивать мышцы груди. Если есть широкие брусья, то пожалуй это самый лучший вариант для развития грудных. В домашних условиях можно также попробовать отжимания на одной руке. В любом случае нужно хорошо восстанавливаться после тренировок (побольше спать, белков в рацион добавить) , для дальнейшего прогресса.