Уважаемая Валентина. во первых не понятно что с хроническими заболеваниями- то ли они есть толи их нет.
второе- давление скачет по разному- гипертония и гипотония дают разницу ощутимую в давлении.
если нет проблем с суставами таких как артроз, то скакалка ощутимого вреда не нанесет- только все постепенно надо делать.
ну и все же лучше советоваться со специалистами- врачами либо в поликлинике либо в лечебном физкультурном диспансере, а не получать советы от людей которые даже школьную анатомию на 2 с минусом знали.
уж точно ни высокобелковое питание ни большое количество воды вам не помошник- отеки с утра может быть кому то и нравятся но малоприятны, а про белковое питание я вообще под столом валяюсь- уж лучше сбалансированное, а вообще в возрасте за 45-50 полезнее всего уменьшать потребление мяса животных и птиц, увеличивать потребление рыбы и кисломолочной продукции ну и свежих овощей и фруктов
Занятия спортом
Мне 59 лет, давление порой скачет, зарядку делаю регулярно. Хронических заболевани Полезно ли будет скакать со скакалкой?
Bahtyar Muhanov
Спасибо Вам за ответ! Хронических заболевани не имею,я извиняюсь,что не дописала. Вместе с приходом климакса давление начало скакать ,раньше всегды было низкое.Только в последние 3-4 года иногда повышается,но в основном-норма. появилось желание "выброса"энергии,вот и решила поскакать..но,разумеется,по немногу и только иногда...ради этого идти в поликлинику не хотеось бы,поэтому и написала "в люди" :) Питание разнообразное,люблю и ем охотно рыбу,куриное мясо,а вот свинину очень редко. Овощи и фрукты_каждый день на столе,кефир и творог люблю всегда,так что,думаю,питание правильное.Не курю и не пью,кофе не употребляю. Думаю,прыгание в малых дозах мне не навредит? Удачного Вам дня! Валентина.
Прыжки со скакалкой - это большая нагрузка, которая может оказаться опасной.
Я бы посоветовала Вам заняться так называемой скандинавской ходьбой - это ходьба с палками, похожими на укороченные лыжные. Данный вид ходьбы имитирует бег на лыжах, но при этом не является по своей сути бегом. Человек опирается на 4 точки, задействуются руки и спина, что повышает нагрузку и тренирует выносливость. Скандинавская ходьба оказывает более интенсивные нагрузки, чем обычная, но не такие интенсивные, как при беге. Ходьба с палками практически не имеет противопоказаний.
Bahtyar Muhanov
Знаю про такую.Спасибо за совет!
вот вот, Вы же о болезнях своих ни чего не сказали. Может у Вас ноги больные. Как на больных ногах можно со скакалкой.
Bahtyar Muhanov
Извините,не дописала-Хронических заболеваний НЕТ!
нет, вам уже нужно что то поспокойнее
а вот зарядку надо щедящюю. а давление надорегулировать. меньше соленого и воды. чаи каркаде или мате. а хронические болезни нипричем.
Bahtyar Muhanov
Солёное не ем вообще,причём,даже и не тянет... А вот каркаде не люблю...не могу объяснить,почему.
лучше пеший ход. а то еще оторвется что-нибудь нужное или не нужное.
Bahtyar Muhanov
Спасибо!
Да.
Измените питание в сторону белкового.
Пейте больше воды.
Измените питание в сторону белкового.
Пейте больше воды.
Oleg Gorbunov
вы уважаемый если не знаете лучше вообще советы не давайте
Bahtyar Muhanov
Воду пью,не менее 1,5 литра. Стараюсь пить больше до обеда . Прыгаю ,когда есть желание,а не насильно и не обязательно.