Занятия спортом
Я 40 лет уже как веду сидячий образ жизни. Никогда не занимался спортом. Как мне начать, чтобы не надорвать организм?
Шахматы Вас спасут
По-тихоньку раскручивать.
если есть деньги запишись в крутую качалку найми себе личного тренера, и качай мышцы как шварц!
Начинайте с ходьбы.
начинайте понемногу напрягать мышцы разные ...сидя это тоже можно делать.... примените какие-нибудь утягащающие средства... бутылки с водой и. т. п..
ну можно и в зал с железом пойти и дома тренироваться- главное побороть лень, а не надорваться- грамотно делать упражнения и не пытаться поднимать тяжелые веса либо выполнять нормативы мастеров спорта- гантели брать такого веса которые сможете поднять 10 раз, первый бег начать с ходьбы потом пробежаться до первых признаков усталоти и опять проитись потом пробежаться- и постепенно увеличивать нагрузки
Начни с визуализации. Потом можно глазами покрутить.
Для начала ежедневный моцион довести до 5км, производственная гимнастика, утренняя зарядка. Казалось бы мелочи, а уже повлияют.
Начните с пеших прогулок, в бассейн запишитесь.
для начала ходьба на дальние дистанции.... вместо машины- организм укрепит- факт. полестнице пешком, через месяцок можно думать идти уже в тренажерку - потихоньку с малых весов начинать.... и легкие пробежки, а там можно и с тренером еще через месяцок....
начни потихоньку сидя в кресле жопу в кулачок сжимать, потом приподнимайся, а потом смотря по обстоятельствам
Начать с ходьбы. Ходить подольше и побыстрее. От лифта отказаться. Бассейн. Лыжи и велосипед без фанатизма. Главное, Начать-и процесс пойдёт. Удачи и здоровья!
Плаванием трудно надорваться - надо особое дарование. Но оно может не подойти, если простуды нападают зимой.
Тогда займитесь бегом трусцой, а что бы не сделать ошибок почитайте в интернете книгу "я выбираю бег" - она хоть и старая, но лучше этого кореша еще никто ничего не написал для начинающих
научитесь ходить
фитнес центр, пяток занятий с инструктором, аккуратненько, не торопясь, а дальше сам, по самочувствию
Могу помочь Вам, но в агенте. Если помощь нужна, добавьте в друзья. Спишемся.
человек 40 лет не чем не занимался, какой нахрен бег? иди в фитнес центр там с тренером разговаривай.
работа с собственым весом !
плаванье