Занятия спортом
Если я получаю из пищи, столько белков сколько нужно, тогда стоит ли пить протеин или гейнер?
Вешу 75 кг, получаю 150 грамм белка. На 1 кг собственного веса получаю 2 грамма белка !
Любой профи тебе скажет, что белок из пищи усваивается ЛУЧШЕ, чем из порошковых добавок! Так что, пусть "умные" не говорят "глубокомысленных вещей".
Нет, но тогда вы накапливаете очень сильно жир из-за переизбытка жиров и углеводов в пище и 2 гр. недостаточно, надо 2,5 гр.
только жидкая пища после трени, хорошо усваивается - конечно
Если нет разницы, то зачем платить больше? Белок что из пищи, что из добавки усваивается не полностью. С какой долей разницы говорить не берусь, но что не весь - точно. Вспомните анекдот про программиста. всё работает? - да. - точно работает? - да. - проверял, что работает? - да. - Ну, и всё, и ничего не меняй, ничего не трогай. )
Гейнер- углеводы, ты про углеводы ничего не упомянул (сколько получаешь) . Я бы всё равно попил бы протеин, т. к. иногда надоест однообразие пищи. А так ..если получаешь свою норму, то можно и не употреблять.
перебор с белком вызывает повышенную нагрузку на почки, это надо учитывать.
есть протеин при избытке белка . это тоже самое, что заказать такси чтобы доехать до магазина, который в 100 метрах от тебя
слабо верится что ты ежедневно столько белка употребляешь
Вячеслав и Олег правы. Учти, что в белки из пищи далеко не все имеют полноценный аминокислотный состав. Так что лучше добавь к своему рациону хотя бы 40 г белка из сывороточного, а ещё лучше - из яичного протена
Если ты получаешь белки и углеводы из пищи 2гбелка на кг веса в день и 7-8г углеводов на кг веса в день, то не нужно
Да, иногда однообразие пищи надоедает, тем более, что ты ешь натуральную пищу - усваивается не все, а только некоторая часть процентов. А пьешь протеины и гейнеры - усваивается все сразу, поэтому лучше попей
если 4 грамма углеводов еще из пищи получаешь, то спорт пит не нужен! но белки только животного происхождения считаются! из круп не считать!
Если 2г на кг выходит. Ненужен никакой прот.