Занятия спортом
со скольки лет можно пить протеин и гейнер?
PS просьба кто незнает что такое протеин и спортпит не отвечать!!! Мне 16 лет рост 175 вес 50кг, нужно набрать вес сейчас буду ходить в зал, объясните все "НО" и как лучше) Заранее СПасибо большое за ответ)
чувак, смирись с тем что ты худой, попробуй только гейнер, он для жира, а жир перегонишь потом в мышцы.
я тоже че только не пробовал, очень хреново получается...
когда не помогает 6 разовое питание при интесивных тренировках для набора массы
я с 16 начал как только в зал пришел
Можно и с 10... но сами производители не рекомендуют. Просто могут быть проблемы с ЖКТ и печенью.
"жир перегонишь потом в мышцы" - одно из самых идиотских высказываний ))
Протеин и гейнер можно принимать с раннего возраста, другое дело нужно ли тебе это.
Запишись в зал, возьми для начала несколько занятий с тренером (он тебе и технику поставит, и советом поможет) . Начни правильно питаться, 5-6 раз в день (больше мяса, больше творога, больше яиц, рыбы побольше) так же кушай гречку, рис, хорошие макароны, овсянку. Больше воды пей! Месяца через 3, если еще будешь ходить в зал. Можешь начать принимать спортпит, хотя к этому времени, если будет правильное питание ты уже должен будешь прибавить 1-2 кг.
Хоть с рождения. Просто не килограммами жрать. А хочешь набрать вес, кушай нормальной еды больше. Кашки, мясо и т. п. В качестве добавки используй гейнер, если уж худоват, там углей много. Есть желание-добавишь ещё протеин. Занимайся грамотно, побольше многосуставных упражнений, не зацикливайся на бицухе, как это многие любят. Во время занятий и восстановления тебе потребуется примерно 2грамма белка на 1кг веса тела, т. е. 100грамм белка ты должен употреблять в день. Старайся максимально извлечь его из животных продуктов. И около 400грамм углеводов. Почитай вдобавок про это литературку. Про здоровый сон не забывай.
После 21 года
Странное у нас общество, во всю жрут Продукты с пальмовым маслом, чипсы, мармелад, сахар, Макдональдс, и все у них нормально не вредно. А качественный очищенный белок это вредно, ржу не могу, тот же протеин ещё называется молочная смесь для новорожденных, протеин это белок, ещё раз для умников. А ещё одну умную вещь скажу, то что в меру надо есть что бы почки и печень не отвалилась не только протеин-белок, но и любые Продукты. Вы попробуйте килограмм макарон за раз съесть или буханку я посмотрю, что с вами будет. Насчёт употребления, при нагрузках занятий спортом, на килограмм собственного веса необходимо 2 гр белка, то есть для человека например при весе 60 кг необходимо 120гр., белка в сутки, лучше всего получить 90 по грамм белка с едой в течении суток, остальные 30 гр от порции протеина, ну это для подростков. Протеин это белок в переводе с английского языка, который уже очищен от вредных веществ и продуктов распада. Вреден любой продукт и даже самый полезный если употреблять не правильно и не в меру. Смеси молочного питания например Nutri это тот же протеин, а употребляют ее новорожденные, и если посмотреть состав этой смеси то мы увидим сколько там содержится масел, что не очень хорошо для организма.
Привет, мне щас тоже 16 лет 175 рост и вес 53кг, прошло 9 лет с твоего вопроса и как ты в итоге набрал?