Занятия спортом

Стоить ли пить протеины?

Мне 14 лет. Пацан. Мой рост 168 и вес 59 кг. Я занимаюсь борьбой после школы. А потом у меня ещё есть час и я иду в спорт зал качаться. В общем я уже занимаюсь 3 месяца. Цель - накачать пресс и бицепсы на руках. У меня за 3 месяца тренировки уже появляются результаты ( бицепсы выглядит довольно большими и живот убрал, осталось только кубики накачать) Вопрос: стоит ли попробовать использовать протеины, потому что я слышал что если их совмещать с хорошими тренировками, то результат будет очень хорошим. Как вы считаете не вредно ли мне их использовать? Спасибо.
вредно, еще рано тебе, организм несформирован, да и пить их надо всегда и постоянно, один раз начал - бросать черевато
Юлия Ульянова
Юлия Ульянова
29 554
Лучший ответ
Виктор Лысуха А если их не пить очень часто например 2 раза в неделю? Спасибо
14 лет нет конечно ты не атлет с большим стажем и большим собственным весом. свою подростковую норму 1-1.5гр на 1кг веса тела ты и так получаеш с обчным 3разовым питанием. спортпит рекомендуется принимать не ранее 18 лет
Жаркын Ай
Жаркын Ай
90 429
нельзя просто так качать что то одно, если пресс терпимо, то как вы представляете огромные руки а все остальное никакое, качается в комплексе, а пить или не пить, от вашего организма зависит и от кошелька, пить протеин дорогое удовольствие
С 14 лет можно.
Ну раньше 18 лет думаю не стоит протеин начинать пить . Детское питание высокобелковое - не худшии вариант а по составу так и вообще крутои ))
Дмитрий Царёв
Дмитрий Царёв
18 143
MD MASS стакан с молоком. И можешь вообще питаться как хочешь.
В нем есть все что надо
http://musculardevelopment.ru/products/11687/

Короче если пить так как на банке написано, то сильно жирно получается!

Норм так - граненный стакан, наполняешь одной ложкой (та что в банке 1.68 кг будет) порошка взбиваешь с молоком или водой, (но вкуснее с молоком в 100 раз). и пьешь. В любое время дня, но только не перед тренировкой! Часа за два до тренировки, чтоб успел усвоится, или в любое другое время.

Вкусы норм - банан, и экзотик. Ваниль - шляпа... Но это мои предпочтения.

Банки хватит где - то на месяц, если так будешь пить. В зале энергичнее будешь на нем заниматься, и легче.

Сайт не лохотрон! Все присылаю! Все что закажешь!. Пользовался их продукцией целый год! Когда качался.
лучше детское питание пей, там протеинов тоже хватает, и безвредно
Данияр Саматов десткое питание и спортивное делают из одних и тех же компонентов
Молоко и бананы, делай КОКТЕЙЛЬ!!! Детское питание.
Кииса *
Кииса *
150
От них будет набираться чисто сухая масса, и поэтому набирать ты будешь с помощью него очень длительным процессом. Да и пить тебе надо будет в больших количествах, что бы он хоть как то повлиял на твой организм. Проще измени свой план питания и рацион, вот тогда все наладится) И еще, протеин абсолютно не вреден, ведь это просто белок в порошковой форме, к предыдущим ответчикам