Занятия спортом

Стоит ли пить протеины?

для увеличения мускульной массы в сочетании с комлексом тренировок, да.
Зарема Карасова
Лучший ответ
Стоит ли качаться?
Первая посылка таких горе-методистов. спортивное питание якобы продукт "химического", ненатурального происхождения. На самом же деле спортивное питание представляет собой концентрат обычного питания, из которого с помощью современных технологий очистки удалены балластные вещества, а также ненужные компоненты, искажающие структуру рациона, построенного на обычной пище. В частности, из спортивных продуктов белкового происхождения удалены насыщенные жиры и избыток углеводов; из продуктов преимущественно углеводистого характера удален избыточный жир и сведено к необходимому минимуму количество белков; из энергетических углеводистых продуктов удалены все жировые и белковые фракции, ради быстрейшего доступа в кровоток и обеспечения сиюминутных энерготрат .
Вторая ошибочная посылка .удто спортивное питание перегружает пищеварительную и выделительную системы человека. На самом деле, спортивное питание не напрасно называют "пищевыми добавками" – это всего лишь добавки к обычному, но грамотно построенному рациону. Они служат для того, чтобы нанести, как говорится, "окончательную полировку" адекватному сбалансированному питанию, теория и практика
которого общепризнанна не только в спорте, но и в современной медицине, которая родила специальную науку - трофологию, основоположником которой был советский академик А. М. Уголев (1926-1991). Так что для того, чтобы не "перегружаться", следует сделать добавки именно "добавками" к обычному питанию и, кроме того, соблюдать грамотный питьевой режим, который заключается в простом потреблении воды в достаточном для обеспечения обмена количестве. В частности, это требование выливается в потребности питья примерно 1-1,5 литра воды на каждые 100 г принимаемого белка. .

Третья ошибочная посылка. без пищевых добавок можно обойтись, если питаться свежими натуральными продуктами - мясом, яйцами, молоком, крупами, овощами и фруктами. Однако без пищевых добавок очень сложно, а порой и практически невозможно сбалансировать суточный рацион, особенно тогда, когда перед вами встают весьма специфические задачи, свойственные, скажем, бодибилдингу или фитнессу, например, наращивание "сухой" мышечной массы или же подготовка "рельефа", то есть достижение минимального уровня подкожного жира. Не обойтись теперь без пищевых добавок и тогда, когда нужно отрегулировать массу тела в видах спорта, где существуют весовые категории, поскольку здесь задача - максимальное сохранение "рабочей" части тела – мышечной массы, и как можно большее освобождение от "нерабочего" жирового депозита. В любых видах спорта, да и в жизни обычного человека, в настоящее время невозможно обойтись без применения витаминно-минеральных добавок, поскольку, по данным ВОЗ, дефицит витаминов и минералов в обычной пище составляет в среднем 40%, а это не позволяет организму функционировать на оптимуме даже в состоянии покоя, не говоря уже о напряженной физической активности. .
<font>В завершение: к нам поступает множество вопросов о том, каковы вредные побочные эффекты использования пищевых добавок.. . Мы не пытаемся иронизировать или подвергать сомнению искренность людей, которые такие вопросы задают. Но хотелось бы ожидать, чтобы и спортсмены, и неспортсмены, старались повышать свой теоретический уровень в областях, которые напрямую касаются теории и практики восстановительных процессов. Повторяю, утверждения о вредности спортивного питания далеки от истины, и отражают только некомпетентность, а порой и отсталость людей, их произносящих. К счастью, время таких "методистов" и "тренеров" уходит безвозвратно. Их все меньше. Квалифицированный тренер или спортивный врач, ориентирующийся в проблематике восстановления, всегда посоветует применять пищевые добавки, поскольку они облегчат и ему, и вам труд, укоротят длинный и многотрудный путь к достижению оптимальных уровней здоровья и физической подготовленности, помогут решить любые задачи, которые могут встать перед вами. </font>.
Максим Конопля
если рассчитываешь на протяжении всей жизни заниматься спортом - то можно)
а как бросишь спорт, химия выйдет, и заберет с собой не только то что протеины помогли накачать, но и своё непосильночестнонажитое. Похудеешь, станешь злым и будешь пить водку:)
Женя Песков
лучше не надо
Нурлан Тутеев
протеины в принципе вещь не плохая, только не надо злоупотреблять
Олег Циник
подумай о душе
Протеин - это пищевая добавка состоящая из белка на 70-95%
Если будешь соблюдать инструкцию, то не умрешь.)) )
Смотря для чего ты их пьешь, если хочешь увеличить мышцы, то стоит.
Не стоит пожелеешь
Dss Assassin
Смотря для чего. Вреда нет, это однозначно. Могу гарантировать.
Не имеет смысла пить, если:
1. Ты жирный (однако, если исключить углеводы, то пить его можно и даже нужно, похудеешь быстро) .
2. Ты не занимаешься в зале.
3. Ты ешь белка около 2 грамм на 1 кг собственного веса в день.
4. Если ты собрался пить отечественный "дерьмопротеин", от него больше на форфоровом друге просидишь.
В остальных случаях стоит, если есть деньги.
Главное не переусердствовать, а то до сердечного приступа далеко.. . хмм или это уже про белки? О_о
Смотря каким видом спорта ты занимаешься? Если хочешь накачать мышцы, то тогда стоит, конешно если ты регулярно посещаешь спортзал. А так без толку, только жиром заплывешь.