Занятия спортом
Какие мышцы являются стабилизаторами в упражнении "Сведение рук в кроссовере"?
имелись в виду наверное мышцы получающие негативную нагрузку и работающие в негативной фазе упражнения, так называемые антогонисты- при упражнении в кроссовере работает грудная мышца и немного трицепс, при разведении - небольшую нагрузку получает бицепс плечо и самую малость верх широчайших
Стабилизатор — в общем случае предназначен для предотвращения изменения параметров под действием дестабилизирующих факторов:
В математике: стабилизатор множества по действию группы, см. действие группы.
В электротехнике: стабилизатор напряжения, стабилизатор тока
В стрелах для стрельбы из лука оперение стрелы.
В авиации стабилизатором называется одна из горизонтальных плоскостей, которая обеспечивает устойчивость самолёта.
В судостроении стабилизатором называется одна из горизонтальных плоскостей, которая обеспечивает устойчивость судна при качках. Приводится в действие при помощи бортовых гироскопов.
В ракетостроении стабилизаторами называются плоскости или решётки, обеспечивающие устойчивость полёта ракет.
В оптике стабилизатор — это система оптической стабилизации изображения.
Авиационные бомбы: стабилизатор бомбы.
В химии и в кулинарии: стабилизатор — это компонент (добавка) , который уменьшает изменения физических или химических свойств веществ при хранении или применении.
В автомобилях: стабилизатор поперечной устойчивости — устройство в подвеске, обеспечивающее подавление боковых кренов в поворотах.
В танках: стабилизатор — система автоматического регулирования, обеспечивающая сохранение заданного направления вооружения и приборов наблюдения при колебаниях корпуса танка во время движения.
Один из химических компонентов большинства составов порохов и других BB.
Авиационные бомбы: стабилизатор бомбы.
мышцы стабилизаторы-абдомиальные (мышцы пресса) , и возможно, мышцы кора. опять же. в каком положении выполняется упражнение