Занятия спортом
Чтобы стоять и ходить на руках, какие мышцы нужно развивать, какие упражнения делать?
Сегодня увидел одного паренька, самому захотелось. Попытался встать на руки, с трудом, сразу же силы кончаются в них. Что делать, какие упражнения делать, чтобы сделать руки сильными? Могут ли помочь обычные отжимания от пола? Что ещё посоветуете?
встать на руки у стены вниз головой и отжиматься
Раиса Шиленкова
Ты хочешь сказать отжаться разок? ( это всё, что получается) нужно что-то полегче, но чтобы повторений было больше.
стабилизаторы-мышцы удерживающие равновесие! явно не отжимания, скрее жимы тяжелых гантелей помогут, и само собой совершенствовать технику, учится ходить на руках
Попробуйте в довесок к вышеперечисленному добавить упражнение "Поза ворона" - там фокус в том, что нужна не столько сила рук как таковых, сколько устойчивость, обепечиваемая пальцами кистей - тоже вспомогательный элемент
нужны не отдельные мышцы, а в целом крепкие мышцы и связки рук. Я тоже не мог ходить особо, но пошел на бокс, через три года занятия попробовал случайно и пошел.
Но одних рук не хватит, нужен еще натренированный вестибулярный аппарат. Но его развить это очень долго, тоже несколько лет.
Поэтому не думай что месяцок потренишь и пойдешь легко так, это надо серьезно чем-то заняться, а потом уж и сам на руках сможешь ходить.
Раиса Шиленкова
Об этом позже, мне необходимо развить силу в руках. К примеру, могут ли гири помочь в этом? ( поднятие вертикально вверх)
Для начала укрепи руки - Вис на турнике с грузом.
Потом можешь сесть на колени руки вниз и выдавить себя вверх, тем самым поднять ноги.
Когда так стоишь секунд 20 можно переходить в стойку на руках.
Стой на руках у стены и отжимайся. хотя бы 3 раза не полных научись отжиматься.
Потом все дальше и дальше от стены на руки вставай, и выставляй 1 ногу вверх, а другой держи равновесие толчками об стеночку.
колени надо согнуть