Занятия спортом
Болит одна и та же мышца. Как угомонить её, какие упражнения делать?
Вот я уже полтора месяца бегаю по 2 км каждый день, и было всё нормально пока не начала болеть камбаловидная мышца во время пробежки. Сначала на одной ноге потом на другой. И я всё равно бегаю и терплю, но каждый раз после пробежки ноги адски болят. Боль в одном месте всю ногу парализовывает. Каждый шаг боль! Вероятно это из за веса. Вес 78, рост 172, 15 лет. Мажу то место спортивным кремом, но это временно снимает боль

душ и легкий массаж. Отличным средством «обезболивания» мышц считается и обыкновенная баня, которая, как известно, лечит от многого.
прекрати бегать и лечи
А вот не надо бегать и терпеть!
Отдохнуть несколько дней. Потом бегать медленно, для начала, только с пятки. Прекращать бег, если боль начнется.
Вы уверено, что болит камбаловидная мышца, а не ахиллово сухожилие? Принимайте коллаген (из аптеки) или желатин (из гастранома). Для сухожилий полезно.
попробуй втирать перекись водорода
Перенагрузи другие мышцы в ноге, делай по 300- 500 приседаний через день, в эти дни меньше бегай, если не поможет, сделай МРТ ноги, сходи к неврологу, возможно дело не в мышце.
Завязывай с беготней на время, это уже не тренировки. Пользы точно не будет, сплошной вред. Скорее всего, мышцы и связки травмированы, слишком резко начал и не давал восстановиться. Не помешает сходить к врачу, травматолог-ортопед называется. Он точно определит, что с тобой и назначит лечение.
Если к врачу не хочешь, пользуйся противовоспалительными мазями, делай сам себе массаж, пропей витамины и коллагеновые добавки. Возобновлять тренировки нужно тогда, когда боль практически исчезнет, и обязательно постепенно. Не чаще чем через день и не больше двух км. Потом набавляй дистанцию, но не частоту. Если хочется/нужно бегать каждый день, то не раньше, чем через пару-тройку месяцев переходи к такому режиму.