Занятия спортом

Как правильно начать бегать, что бы на следующий день не болели ноги?

Первый день начните с 1 круга и каждый следующий день +1 кругу. После бега 1 круг обычная ходьба + обязательно разминка хоть чуть-чуть но обязательно
Sergii Kudriashov
Лучший ответ
Не бегать вовсе -только так правильно по вашему.
Теперь отчего болят ноги (мышцы на ногах, после тренировки) - это рвутся ваши мышечные волокна, они же (гады) и болят, но после того, как мышца восстанавливается и боль уходит в месте разрыва образуется мышечное волокно куда крепче (а значит и сильнее) прежнего, т. е. вы тренируете свой организм!

На ответе был не первым, понравился ответ Самира, за что ему мои пять!
иногда боль в мышцах это приятно, понимаешь что в зал ходил не зря: ) вот когда не болит начинаешь задумываться что не так;))) ) толи нагрузка не та толи схалтурил:)
Samir Aliyev
помаленьку начинать.
Saltanat Abdrahmanova
Если так будешь подходить к тренировке - бегать никогда не научишься.
да просто начать бегать и все и потерпеть первыйе два-три дня
Елена *****
я в свое время начал с быстрой хотьбы, после того как, пробежав 50 метров задохнулся, и ничего сейчас после 5 км бега (трусцой) появляется легкая испарина:)
Никак. Боли должны быть... если их нет, то и результата значит тоже нет. Физический спорт-это не шахматы... в спорте все результаты лишь через боль. Не хотите боли? -не занимайтесь спортом вообще.
по началу всегда больно потом как по маслу))
просто не переусердствовать в первый день и все
легко и недолго
Шамиль ****
когда пробежал сделай 30 пресиданий на сдедущмй день легкче
Vit O_O
Да уж.. если ты действительно отлично по тренировался то они будут болеть и это очень хорошо! Значит от тренировки есть толк! а если не болят значит от тренировки мало эффекта.))
Ainura Kamalova