Занятия спортом

Как правильно начать бегать?

На четвереньках.
Александр Ишкуатов
Лучший ответ
Самат Байбозов Да ты жжешь
Планируешь днем свободное время, сжимаешь булки, одеваешь кроссовки, и бежком на стадион. Или еще куда то. Можно каждый раз новый маршрут чтоб интересней было.
Как рекомендуют сами врачи, бег не самое лучшее занятие для человека. Гораздо эффективнее и менее травматичное (особенно для стопы и серд. сосуд. сист.) это быстрая ходьба до лёгкой отдышки. Таким способом ходить можно не более 2х часов, потом сделать перерыв как минимум на 6ть часов и опять можно прогуляться быстрым шагом. Это самое эффективное средство также и для желающих похудеть. После такой прогулки калории ещё час будут сжигаться даже если вы находитесь в покое.
при избыточном весе лучше быстрая ходьба, бег нагрузка на колени
Ногами
Самат Байбозов Да ты юморной.
скачайте на телефон приложение для бега
Главное меру соблюдать и не перегружать организм изнурительными тренировками. Лучше начинать бег с разминки, чтобы разогреть мышцы и подготовить дыхательную и сердечно-сосудистую системы, н-р, с минимального темпа бега, а также выбрать ритм дыхания (какой тебе комфортнее). Самый распространённый способ дыхания при беге — 2 на 2: то есть 2 шага приходится на вдох, 2 шага — на выдох. Вот неплохая статейка с советами для начинающих бегунов: https://vk.com/professionalsport_ru?w=wall-18877724_373 Делайте перерывы между тренировками ( бегайте раз в 2-3 дня) и бегайте по хорошей поверхности, а также не советую бегать на полный желудок.
Margarita Guseva
Во первых не должно быть противопоказаний для здоровья. При сомнении необходимо заручиться поддержкой участкового или спортивного врача.
В зависимости от возраста, состояния здоровья, а также условий быта жизни необходимо составить график. У каждого человека есть свой биоритм, который наблюдается в течении месяца. Желательно знать его...
Немаловажен момент стимула. Зачем я это делаю? Позитивного результата можно добиться только тогда, когда планируешь с бегом связать всю свою жизнь, как стиль жизни...
Экипировка, беговые кроссовки + спортивный костюм. Лучшие кроссовки на мой взгляд это на воздушной платформе.
Бегом лучше заниматься постепенно, увеличивая время. Достаточно для начала 15 -ти минут 2 раза в неделю. Дальше в зависимости от самочувствия, можно увеличить продолжительность занятий, до получаса и больше. В конце бега можно использовать максимальное ускорение.
Также можно бегать и с плеером. Используя ритмичную музыку, добиться лучших результатов будет легче, поскольку создаётся дополнительное чувство ритма.
Питание + витамины, за 3 часа как минимум до тренировки. Идеальное время с 16.00 до 18.00. Бегать желательно на улице на стадионе, чтобы никто не мешал.
Поскольку иммунная система организма будет ослаблена после тренировки в течении нескольких дней, необходимо беречь своё здоровье.
Anton Shchepetov
Лучше ходи по 10 км в день для сердца лучше
При избыточном весе нагрузка не только на колени, но и на сердце очень большая нагрузка
Берешь питбуля или бульдога и хозяина собакенции, дразнишь собакенцию и просишь спустить его с поводка, и вуаля ты правильно бегаешь. Перфекто мишн комплит !!!
Самат Байбозов Боже как остроумно, Петросян отдыхает.