Занятия спортом

как правильно начать бегать?

решил набрать форму, заняться пробежками... не можете поделиться каким либо комплдексом упражнений? с каких дистанций начинать? мне 21 год, рост 177, вес 95
Сергей Бурдюк
Сначала бега 4 беговых шага вдох 8 беговых шагов выдох ( так очень мало будешь уставать + дыхалку разработаешь ) как чють устанеш постепенно уменьшай на 1 беговой шаг. ( но вдох делай глубокий и быстро не дыши) + забуть о семечках они очень быстро садят дыхалку
Светлана Барыкина
Лучший ответ
начинай с 1 км.. затем постепенно увеличивать дистанцию.. 1,5....2, 3...
Ara Davtyan
я начал с 82 секунд, потом бегал 20 минут с посильной для меня скоростью, не каждый день, а через 2 два дня на третий, если в такой-то день не мог, то переносил на другой, но так чтобы в итоге 30 % дней было с бегом, потом увеличил время до 35 минут, дышал носом равномерно, всё зависит от состояния здоровья, если организм говорит, что такая-то нагрузка слишком тяжела, надо к нему прислушиваться, но тренироваться систематически
Лучше это делать на стадионе. Начинай с 2-3 кругов и постепенно увеличивай их количество.
Сначала - разминочная часть, потом бег, бег с ускорением, заминка и комплекс упражнений на установку дыхания.
Начинать следует с небольших дистанций, постепенно увеличивая нагрузку, смотри сам по своим силам.. .
Удачи в бегах!! ! )))
Да тут, наверное, для всех все одинаково - начинать нужно с малого, увеличивая нагрузку. Перед каждой пробежкой необходима тщательная разминка - не менее семи минут. Бежать, наверное, полкилометра для первого раза, особенно если до этого вы с физкультурой не дружили. Бежать медленно, не перегружаться. Так на следующий день вы не загнетесь от боли в мышцах. Ну и далее, в первую неделю, увеличивая нагрузку, остановиться на расстоянии в полтора-два километра. Дальше все зависит от вашей силы воли и физических возможностей: ) К примеру, мой отец каждое утро по восемь километров бегал, хоть серьезно спортом занимался разве что в юношеские годы. Дерзайте!