Занятия спортом

Начать бегать. Как?

Всем привет :)

Пришла весна, пригрело солнышко, захотелось начать бегать) Но моя проблема в том, что я не бегал уже очень и очень давно. Подскажите программу, как начать бегать чтобы не травмировать организм.
Сам я бегать очень люблю, раньше часто этим занимался, а потом забросил. Мне 20, организм молодой, телосложение спортивное, но чувствую, с таким сидячим образом жизни скоро вырастет живот))
Встань и беги.
Stepa Morari
Лучший ответ
Начни с 2 - 3 км в комфортном темпе. Ежедневно по самочувствию прибавляй дистанцию и темп. Старайся не бегать по твердому покрытию (асфальту) . Нужны амортизирующие беговые кроссовки. При температуре воздуха выше 10 градусов цельсия желательно бегать не в тренировочных, а в спортивных шортах или трусах. Желательно купить специальную футболку для занятий из синтетики с дырочками - она отводит влагу наружу и не намокает, типа термобелья. Занятие будет в радость, если бегать с миниатюрным радио (или плеером) и удобными наушниками.

И ещё. По утрам я не бегаю, люблю бегать не ранее 11.00 часов или вообще вечером.
Марс Сомкулов
Завел будильник пораньше встал и побежал как и все делают) нагрузки постепенно увеличивай)
Просто перед бегом размять мышцы ног и побежал)) )
Ну понятно бегать в меру, постепенно увеличивать темп и расстояние )
Удачи!)
Кажде утро вставай в 5-6, выпей воды и бегай трусцой и каждый день по немного набирай скорость так и сможешь бегать быстро по утрам, не принося своему организму травмы.
у каждого человека свои биоритмы, но лично я не советую бегать с утра - лучше вечером за 3 часа до сна. как уже говорили, желательно не по асфальту. да и вообще для сердечно-сосудистой системы ( я не специалист но нам так тренер говорил) полезнее бегать не быстро, а так - в свое удовольствие. не надо вообщем жопу рвать. я обычно бегаю 5-7 км в среднем темпе, ну и с ускоренияеми бывает - ну это так, для себя, мне кажется не слишком полезно.
нужно просто начинать с минимальных нагрузок, и с каждым днём усиливать. Я не знаю сколько ты там раньше бегал. Я тож спортсменка, когда я не бегала и нужно было начать бегать, я начинала с минимальных нагрузок, на следущий день ускорялась, на следущий прибавляла дистанцию, по чуть-чуть. Но в первый день нужно бегать медленно и не много.
Каждый день в 6 утра просыпаешься, принимаешь прохладный душ, и пару кругов по ближайшему стадиону, с каждым днем увеличивая количество кругов. Я так делаю, по крайней мере...
я думаю надо сделать так, что бы организм начал сначала привыкать к бегу. Может быть вам сначала по чуть чуть бегать, а потом повышать и повышать нагрузку на тело. Я думаю этот способ хороший
G.a.g ♥