Занятия спортом

Плз, помогите жирухе начать бегать))

Мне 19, вешу 65 кг. Раньше икогда не бегала. Хочу начать, но пробежать могу совсем чуть-чуть... И вот как начать? Ябуду бежать 1-2 мин и потом обливаясь потом минут 10 идти пешком, оглушая мимопроходящих отдышкой? Стесняюсь (( Вот и решила дома начать. Но бег на месте - совсем не то: не от усталости прекращаю, а от скуки. Можт бегаю не так? И вот подумала про прыжки. Как они, помогут улучшить выносливость и более менее убрать отдышку, чтоб через недельку более нормально бегать начать?
Alexey Chibikov
а, забей
Владимир Белый
Лучший ответ
посоветую другое кардио-велло плавание, лыжи коньки бассейн и т. п. потому что надо бегать не менее 20минут а то и полчаса чтобы произошло сжигание жира
Жирухам бегать нельзя, колени убъешь, можно ходить, много. Прыгать тем более нельзя.
Жирухам нужно контролировать свой рот и отказаться от сладкого и мучного, все очень банально.
А еще нужно приседать и подниматься по лестнице, выпады с гантелями. Хорошо плавание, тренажерка без фанатизма.
Если все делать правильно, то через пару месяцев будет очень легко бегать.
Елена Юдина
Наталья Егармина Прыгать нельзя ты посмотри баскетбол там не редки случаи когда человек с ростом 210см весит 130-140кг.
мне бы твои заботы... у меня 100кг.
Адильхан Кустанайский Ты сам в этом виноват, никто другой.
Не сможете оптимизировать свое питание, ничего не поможет!!!
Насчет бега. Или вы стесняетесь, или идете в парк и бегаете. Не гоните, ваш темп - трусца; запыхались, переходите на шаг. Не старайтесь бежать сразу много и долго.
Удачи!
(Кстати, вы не написали свой рост. Думаю с весом то у вас все нормально. Посчитайте свой индекс массы).
Арсен Тамамян
Нормализовать питание, заняться ходьбой. Потом начать бегать хоть сколько-нибудь. Потом начать бегать по 20 минут. Вообще я против бега, а за ходьбу. А плоскостопия нет? Позвоночник в идеальном состоянии?
А ты не стесняйся и не гони лошадей. И относись к себе нормально, без оскорблений.
Хм! Надо же у меня аналогичное происходит когда я столько же времени бегу со всей дури и потом оглушаю всех своей одышкой и заливаюсь потом

Снижай темп до своего оптимального, когда устанешь переходи на шаг, восстановилась выносливость беги снова, в неделю прибавляй по 5 минут бега начиная с 15
Сначала после шести не ешь, ходи пешком
Волк .
А ты не преувеличиваешь "жируха"? Может тебе и никакого бега не надо?.. У тебя рост то какой? Если 170/175, то это нормальное соотношение. У меня, например, 175 на 86кг, и то не парюсь и жировиком себя не считаю.
Бахор Аскаров
Прыгай на скакалке, ходи в горку, танцуй латино-американские. Главное регулярно и постепенно увеличивая нагрузки.
Елена Юдина Жирухам прыгать тоже нельзя, убъет суставы.
может у тебя порок сердца?
кардио обязательно, и никакая скакалка не подойдет, нужно чтобы все тело работало и гипервентиляция легких была
а потом и высоко интенсивные короткие кардио включать по 2-5 минут
попробуй плавание\ элипсоид.
становая и присед можно еще добавить, сердце станет мощнее
Адильхан Кустанайский Почему скакалка не подойдет? Скакалка и есть кардио
ну это комплексы я вешу 93 кг и планирую пробежать 3 км за 10 минут.. хоть убей но сделаю это и перебью свой рекорд юношества ведь у меня был раньше второй разряд.... как? очень легко ...кому вы нужна? я лично бегаю в парке и знаете, что вот именно тогда когда я бегу, на меня мало кто обращает внимание.. но как только я остановлюсь чтобы передохнуть или сяду там в беседку то чувствую что прохожие немного неодопонимают.. типа "а какого это.... ты здесь делаешь.?.."
что вам могу посоветовать- если сможете пробежать хотя бы 1 км и даже на медленной скорости, то это уже будет хорошо.. для того чтобы стать спортсменом или профи нужны годы и правильная программа тренировок, я не выбиваюсь в профи, моя цель просто научиться хорошо бегать и не боле того... если хотите то я могу вам написать ка чего- то достичь, и еще один плюс для вас - это ваш вес буде неуклонно падать.. не сразу но похудеете с гарантией почти 100 процентной это я знаю по себе и даже сейчас, когда я уже привык и ем все подряд и делаю это по 3-5 разв в день я все равно немного сбросил.. ( помимо легкой занимаюсь билдингом)
Стас Иванов
Иди на бокс, там тренер тебя так ушатает, что будешь ползти после каждой треши на трясущихся ножках домой. Заодно выносливость поднимешь и похудеешь.
Соня Ефремова
Ешь голой, перед зеркалом.
65 кг это для какого роста? Тут смотивировать тяжело одним комментарием. Внутренне желание нужно. Если нет желания бегать не бегай, я вот не люблю бегать и редко это делаю, так для разминки. А по большей части регулирую вес количеством потребляемых калорий. То есть если цель бега это похудение, то и на дифиците калорий можно также похудеть. Только вопрос чего больше хочется, а вернее не хочется бегать или не есть?)))