Занятия спортом

Как начать бегать?

Хочу начать бегать. Так вот с чего начинать. В какой обуви бегать. Сколько для начала стоит бегать (расстояние) .
И еще нужно ли делать какую то разминку пред бегом?

Сейчас могу пробежать 800-1000 метров
Хочу натренироваться бегать 3000 метров без остановки)
Анифа Раджаб
итак. Обувь должна быть в первую очередь удобной, остальное - неважно.
Разминку делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Где-то 5-10 минут. Перед пробежкой.
Бегать следует через день (для начала) , чтобы организм успевал восстанавливаться (ему на это надо 48 часов) .
Для начала пробегайте сколько можете и еще чуть-чуть)
Каждый раз старайтесь увеличивать дистанцию, хотя бы на немножко (100-200)метров.
В идеале, чтобы был результат, надо час бегать - жиры только тогда начинают сжигаться.
Не пыайтесь в первый же день пробежать 3 км. Последствия могут быть очень неприятными.
С собой необходимо иметь полотенце (пот ручьем будет течь) и воду.
После бега пить можно сколько угодно.
Виталий Галкин
Лучший ответ
Бегать лучше в хороших, с толстой пружинистой подошвой кроссовках. Разминку перед пробежкой желательно сделать - разогреть ноги, размять коленные и голеностопные суставы. Бегать рекомендуют начинать ( по крайней мере женщинам) с 20 минут чистого бега, постепенно довести до часа. Лучше бегать не по асфальту, а по дорожке где-нибудь в парке. 3-5 раз в неделю.
Яна Румас
Если начали, то на остальное нужно только время.. .
Тренируйтесь дальше.

Не жалейте денег на удобную спортивную обувь.
Руки в ноги и побежал
Aidana Ospanova
Бегать надо в такой обуви, которая кажется вам наиболее удобной. Если вы уже бегаете 800-1000 метров без остановки, то это уже хорошо. В дальнейшем постепенно увеличивайте расстояние. Перед бегом надо обязательно делать разминку в той части тела, которая больше всего движется: ноги, руки. И тогда вы достигнете хороших результатов.
встаешь с дивана и очень быстро передвигаешь ноги
Roman X
бегайте в спортивной обуви для начала 500м потом 1000 1500 и т. д. и через пару недель вы сможете бегать 3000 метров
сначала поешь каши. Потом потренируйся как в армии, и ты как раз будешь сильным, крепким, умным, здоровым.. . и у тебя силы появятся чтобы преодолевать препятствия
разминка обязательно, удобная обувь тоже, а остальное от вас зависит, время и желание, вперёд и с песней
Татьяна *****
Не поверишь - НОГАМИ!!!