(я любитель. никогда не выступал. )
мне не понятно, почему все лифтеры (МС, МСМК) принимают стероиды и ВСЕ это знают. зачем устраивают допинг контроль? зачем этот цирк?
я понимаю, что если разрешить принимать стероиды, то новички-неучи начнут бесконтрольно принимать метан и убъют эндокринную систему. но почему бы мастерам не разрешить легально употреблять допинг?
ваше мнение?
Занятия спортом
вопрос про допинг в соревновательном пауэрлифтинге...?
Ну стоит вопрос задать более глобально - зачем вообще изобрели допинг контроль и такую организацию как ВАДА, например, если 99.9% проф спортсменов используют допинг и этот процент не уменьшается. Если кто то тебе скажет, чтобы заботится о здоровье спортсменов - можешь плюнуть ему в лицо или зарядить туда чего нибудь потяжелее. Никого не волнует и ни ипет твое здоровье) Главная причина: ДЕНЬГИ. По своей сути это эпик проект мирового нае*алова - то есть толку от ее деятельности 0.00001%, а средства там крутятся многомиллионные или даже миллиардные. Ведь борьба с допингом это модно. Вот отсюда все и начинается.
какие нах МСМК?? ? Олимпийсике игры давно стали соревнованиями химиков, а не спортсменов! и китайцы тут впереди (самая слабая нация)
В лифтинге есть много категорий соревнований. Как с допингпробой, так и без нее. И там и там есть разряды.
скажу больше, весь спорт прохимичен уже давным-давно, сейчас на городских соревах уже с фармой соревнуются, вот и думай.
Курсануть так что бы весь химарь вышел за 3 минуты 15 секунд до того как у тебя возьмут кровь на допинге или что там. Это искусство. И ты не думал что есть мсы которые без стероидов получили и заслужили это, а теперь они должны жрать и колоть только по тому что всем остальным разрешили?