Занятия спортом

Лучший вид спорта для самозащиты

Бег.
ольга турутина
Лучший ответ
газовый баллончик )) спорт не всегда может дать результат !
Ножевой бой.
Уличная драка
сходить в магазин и купить хорошие кроссы
Taron Kazaryan
Бег. Либо связка "бег + практическая стрельба". Но бег важнее.
Бег) Ай-кидо - искусство мира
бег.
Легкая атлетика!! Бег!!
против одного бокс может вам и поможет, но если вас завалят на землю, двое или более сильный, а у вас не хватит выносливости! то вы труп! поэтому нужно знать приемы борьбы. Ну а если чувствуете реальную опасность здоровью бегите!
Попробуйте Айкидо. Известно, что восточные единоборства тренируют не только тело, но развивает силу духа. Возможно, что и драться не придется. Вы будете спокойны и уверены в себе. Это почувствуют окружающие и разойдетесь мирно.. .
А если серьезно, то, действительно, Айкидо учит защищаться, позволяет поддерживать форму и сбросить вес! Вот почитайте http://sborus.com/pages/104/
Даша Алдухова
Бег) ) А если серьезно, то для самообороны бокс, самбо.
Фёдор Головко
Айкидо это конечно интересно, но есть такой очень интересный вид самообороны Хапкидо (Корея) . На его появление во многом оказала влияние техника, положенная и в основу айкидо, Дайто-рю Айки-дзюдзюцу. Однако техника Хапкидо доведена до полного уничтожения противника в отличае от Айкидо. По сути база Айкидо и Хапкидо схожа, но в Хапкидо вошли элементы тхэквондо, тансудо.
Хапкидо в переводе означает Путь объединения энергии - хап — объединение; ки — энергия, сила; то (-до) — путь.
Очень интересный вид спорта, хотя я бы назвал это именно искусством, которым ПО МОЕМУ мнению должна научиться любая порядочная девушка. Половина обучения заключается в медитации и поверьте это не так смешно как кажеться некоторым это очень сложная техника и серъезная вещь, которую не каждому давно понять и освоить, но тем не менее я уже начал изучать это искусство и я после первых занятий остался под огромным положительным впечатлением! ! Да кстати, смысл Хапкидо в том, что вы используете минимум усилий для быстрого выведения соперника из строя, используя его сила и вес против него же самого. Бой длящийся дольше 10 секунд уже считается спаррингом, схваткой, а значит у противника есть шанс на победу.
Советую рассмотреть Хапкидо, читайте - изучайте.
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.
тот где ты не будешь никогда пропускать тренировки.
обучится учению нинь дзю но это не спорт
легкая атлетика обкс