Занятия спортом

Как натренировать сердце?

Сегодня мне врач сказал, что для для занятия спортом мне сначала надо укрепить сердце с помощью кардиотренировки.
Что это за тренировки и как надо тренироваться?
У сердца есть два основных показателя отвечающих за его производительность. Это ударный объем и мощность.
Чем больше сердце выталкивает крови за один удар тем медленнее
оно бьётся и тем выносливее обладатель такого компрессора.
Чем мощнее сердечная мышца тем меньше энергии нужно для прокачки
этого объёма. Соответственно и методики для развития этих показателей различны . Для развития ударного объёма нужны длительные пробежки
средним темпом 40-50 мин. без учёта дистанции. Сердечная мышца выходит на максимальный объем и держится на нем максимально долго .
И соответственно постепенно растягивается.
Мощносные характеристики это интервальный бег 60 или 100 метров.
Каждый интервал проходится на максимально возможном темпе.
Затем в хотьбе восстанавливают пульс до 130-140 уд и повторяют интервал . Всего 10-12 подходов. После чего делают заминку т. е медленный бег трусцой для выдавливания скопившегося в мышцах лактата . Иначе на следующий день ноги взрываются от боли.
Есть еще фарлег разноускоренный бег. Когда каждый следующий интервал пробегается быстрее предидущего . Это особо изуверская
треня в ходе которой у спортсмена тренируется концентрация внимания
при перегрузках и характер.
Камалова Оксана
Лучший ответ
Не верьте врачам. Им не нужны здоровые пациенты, иначе они останутся без работы. Задумайтесь!
Этих врачей во всём слушаться - только лежать на кровати надо. Всего боятся эти неучи. За РЕДКИМ исключением.
Можно и железом заниматься и бегом, но, действительно - всё в меру. Полазить на спортивных форумах, посмотреть ПРАКТИЧЕСКИЕ рекомендации спортсменов - вот это дело.
Бег, адреналин естественный. страх.
Galym Seitkasimov
А в интернете прочитать не дело что ли.
Бег, беговая дорожка, эллиптический тренажер, велотренажер и т. п. , купи пульсомер и занимайся 3 раза в неделю по часу, пульс держи в районе 120-130 ударов в минуту. По началу скорее всего придется тренироваться в очень медленном темпе, а со временем, когда сердце станет сильнее нагрузку будешь увеличивать, чтобы пульс сохранялся на уровне 120-130 ударов.
Удачи!
нужно задерживать дыхание, если нырять подольше быть под водой, ходить по лестницам и т. п
Бегать