Занятия спортом

Хочу купить велотренажёр, эффективно ли?? ? какой режим тренировок должен быть?? ? как быстро худеешь от него???

Эффективно, три раза в неделю по 30 минут, и через пол года - живота не будет, останется только пресс)))
Elodar Murdzhidze
Лучший ответ
годня велосипед стал одним из популярных видов спорта. В отличии от авто, он не нуждается ни в обязательном, ни в добровольном страховании по программе автокаско.

Нет необходимости и пользоваться калькулятором каскои тратить денежные средства на ремонт. Но если у вас нет времени на длительные прогулки, а зимой велоспорт вообще превращается в опасное мероприятие и виной тому - сугробы и гололёд, есть выход - приобретите велотренажёр. Эстетического удовольствия, вы, конечно, не получите, зато повысите тонус всего организма, разовьете большую часть групп мышц и увеличите выносливость.

Кроме того, велотренажёр позволяет похудеть на 2-3 килограмма за месяц. Конечно, результат вы сможете достичь только при правильных, регулярных и достаточно интенсивных тренировках. Для того, чтобы тренировки доставляли удовольствие, а не превращалась в издевательство над собой - необходимо тренироваться. Руководствуясь рядом рекомендации профессионалов.

Для начала необходимо приобрести сам тренажёр и соответствующую одежду. Она должна быть просторной, удобной и дышащей. Откажитесь от тренировок, если у вас серьезные заболевания сердца и всей сердечно сосудистой системы, а также тромбофлебит, сахарный диабет в тяжелой форме или онкологические заболевания.

Тренировки начинайте тогда, когда вам удобно. Но совам советуют тренироваться вечерами, а жаворонкам в утренние или дневные часы. Таким образом, вы получите наибольший эффект от занятий, да и сама тренировка пройдёт наиболее комфортно. Запомните, что не следует начинать занятие сразу после еды или позже, чем за 2-3 часа до сна.

Не рекомендуется также принимать пищу сразу после тренировки. А вот относительно питья профессионалы расходятся во мнениях. Кто-то советует принимать большое количество жидкости, другие рекомендуют не пить ни во время, ни сразу после тренировки. Если пить хочется, просто снизьте темп, уменьшите нагрузку, и вы почувствуете, что жажда отступила.

Во время тренировки придерживайтесь одного темпа. Если ваша цель-похудание, рекомендуется тренироваться в следующем режиме: неспешная прогулка, разгон, гонка, постепенная остановка. Большое количество тренажёров поддерживают специальную программу: сжигание жира, которая работает как раз в данном режиме.

Не стоит прекращать тренировку резко. И перед началом занятий и после них, вы должны размяться. Через час, полтора после тренировки рекомендуется выпить стакан зелёного чая. И помните, что незачем изнурять себя. Достаточно уделять тренировкам 30-40 минут в день, сжигая при этом около 300-400 калорий.
Велотренажер - это больше кардионагрузка, чем коррекция фигуры. К 2-3 тренировкам на велотренажере добавьте 2-3 силовые тренировки.
Как быстро Вы похудеете, зависит от многих факторов: Ваш вес, обмен веществ, адекватность нагрузки, режим тренировок, правильность построения программы и т. д. Однозначно назвать промежуток времени, за который Вы похудеете, невозможно.