Занятия спортом
хочу купить велотренажер,стоит ли покупать, помогает ли он, и на что нужно обращать внимание при выборе
Cамый распространённый вид кардиотренажёров - эллиптический )) Он сочетает в себе вело, беговую дорожку и степпер ))По -моему, это самый оптимальный вариант ))Что касается выбора.. Следует обратить внимание на систему нагрузки (магнитная лучше, чем механическая) , вес маховика (не менее 5, ЛУЧШЕ 7-8 кг, маховиками весом более 12 кг оснащают уже полупрофессиональные тренажеры) , максимальный вес пользователя и параметры компьютера. Самый простой компьютер отображает четыре параметра: время, дистанцию, скорость, расход калорий. В более сложные модели добавлен пульс (и, соответственно, датчики пульса на руле) . Компьютеры усовершенствованных магнитных и электромагнитных моделей отображают 10-15 параметров, в том числе, например, оценку избыточного веса (функция Body Fat),а также имеют встроенные программы изменения нагрузки. Выбирайте то, что позволяет ваш кошелёк))) Если денег на хороший эллипс не хватает, то вот ещё один совет - при покупке дешевого тренажера лучше брать новый и с гарантией, чем БУ. Если будет ломаться, будет возможность вернуть его)) Удачи ))
обычный кардиотренажер, дыхалку развивает
нет не стоит, лучше купите скакалку или займитесь фитнесом с синди кроуфорд. А тренажер будет просто вешалкой ( со временем)
а цель то у Вас какая?) ) просто вопрос "помогает ли он? " странно звучит без указания цели занятий....
Я бы посоветовал беговую дорожку, ну если как тренажер. Бег - более естественный процесс, при нем задействованы большие группы мышц.
А вообще, стоит просто вести более подвижный образ жизни, может посещать тренажерный зал.
При выборе - обращайте внимание на производителя, и доступные функции. Тут уж все определяется бюджетом покупки.
Это лишнее. Ходите в бассейн.
велотренажер качает в основном ноги, а если хотите здоровье то лучше велика нет, и воздух чистый, и и пробки на дороге не страшны!
беговая дорожка
у меня дома велотренажер так я на нём раз в год занимаюсь
мне утром легче побегать чем на нём кататься
так что советую беговую дорожку
Сомневаюсь что вы будите на нем заниматься, максимум несколько занятий