На репутацию магазина в первую очередь. Если это киоск в подземном переходе, то там ловить нечего. В большинстве более-менее крупных городов есть специализированные магазины, которые давно занимаются продажей спортивного питания. Как правило, секции продажи таких магазинов расположены в престижных местах - крупные торговые комплексы, спортивные клубы. У них уже есть репутация и они врядли запятнают ее продажей контрафакта. На крайний случай вы можете попросить показать вам сертификаты на продаваемую продкуцию. С интернет-магазинами несколько сложнее - вам придется тщательно перелопатить интернет, ища отзывы о данном интернет-магазине и только убедившись, что вас не обманут, делать покупку.
Чем дороже продукция, тем качественнее у нее упаковка. Обращайте внимание на качество упаковки. Не должно быть никаких потертостей, надписей поверх уже существующих, повреждений упаковки. На всех банках должны стоять пломбы из пластиковой пленки, ограничивающие открывание крышки, под крышкой - защитная пластина с надписью производителя (выполняется как правило на блестящей бумаге, наподобие голограмм подтверждающих подлинность продукта) . Когда отрываешь эту пластину, раздается легкий хлопок, т. к. банки упаковываются герметично. Сами банки из качественного глянцевого, полупрозрачного или непрозрачного пластика. То же касается и пакетированной упаковки. Контрафакт как правило упакован не особо качественно, поэтому при внимательном осмотре можно обнаружить косяки в упаковке.
Что касается самого содержимого - все таблетки, капсулы должны быть целыми, однородного цвета и правильной формы. Они не должны рассыпаться при малейшем нажатии, иметь вкрапления других цветов или осколков неправильной формы. Порошки также должны быть однородными по составу, консистенции, цвету, иметь приятный запах и вкус. Некачественные протеины, гейнеры и другие порошковые продукты обычно очень плохо растворяются в воде/молоке, создают много комочков, липнут к стенкам сосуда и т. д. Практически все качественные, современные протеины легко и быстро растворяются в воде/молоке (это не касается дешевой продукции) . То же относится и к жидким добавкам - никаких посторонних комочков, ровная консистенция, цвет.
Если соблюдать описанные в первых двух абзацах правила, то купить контрафакт врядли получится.
Занятия спортом
при покупке спортивного питания на что нужно обращать внимание? чтобы не взять подделку или просто чтото левое
Американские не подделываются.
На кошелек надо обращать внимание, штобы не стырили.
нормальный магазин не будет толкать фуфло.
покупайте в специализированных магазинах.
1. Определиться с целью, зачем вы берете, чтобы быть уверенным что вы с этого момента следите за своим здоровьем и питанием.
2. Что есть понимание спортивные добавки, это добавки а не панацея от лени и невнимательности