Занятия спортом

Возможно ли подтянуть попку и бедра без напряга на брюшной пресс?

Навряд ли.
Вы вероятно и понятия не имеете о физ. упражнениях.
Рекомендую держать в тонусе ВСЕ мышцы вашего тела, от попки до кончиков пальцев. Если, скажем, человек захочет накачать себе мышцы груди, а остальным не будет уделять внимание, то это приведёт к травме. Накачивая например мышцы груди будем напрягаться, а скажем из за того что мышцы спины будут оставаться ослабленными, но при упражнении на грудь будут подвержены нагрузки, это может привести к травме спины соответственно.
А относительно брюшных мышц, то эти мышцы относятся к зоне корсета, опоясывающего наше тело, и соответственно его поддерживающего.
Рекомендую держать их в тонусе. Попка тоже относится к той же зоне.

Относительно пресса, выполняйте СКРУЧИВАНИЯ. Это лёжа на полу, на половину в верх поднимается тело, и ноги согнутые в коленях подтягиваются к животу.

Относительно попки, СТАНОВАЯ ТЯГА вам в помощь. Ну и присядания тоже не повредят.

Сразу предупрежу, гимнастические упражнения ни черта не помогут, только с доп. грузом, а лучше в тренажёрку.

Всю информацию ищите на видео, что бы воочию увидеть как правильно выполняются эти упражнения. Прямо так и набирайте скручивания для пресса - и - становая тяга.

А что, у вас проблемы с брюшными мышцами ?

ПС: Все упражнения описанные Никитой, будут напрягать пресс, особенно поднятие таза и велосипед.
Вячеслав Ольховский
Лучший ответ
В принципе, да.
Попробуйте стоя на четвереньках поднимать согнутые в 90 градусов ноги поочередно. Или лежа на полу, ноги согнуты, поднимать таз до прямой линии с ногами. Приседания. Велосипед. Но вообще, я думаю, классный пресс никогда не помешает)