Занятия спортом

Наращивание массы и бег - можно ли совмещать и как правильно совместить?

Нужно ли бегать в то время, когда стараешься нарастить массу, не даст ли это каких-либо отрицательных результатов?

Если все-таки совместимо это, то за сколько нужно есть перед пробежкой и что нужно есть, нужно ли есть после пробежки или нет?

Всем спасибо заранее
от бега на длинные дистанции пользы не будет в плане наборы массы, а вот спринт протяжённостью не более 30 секунд вполне может положительно повлиять на наборе массы. (для примере можно посмотреть фотогафии марафонцев и спринтерев, спринтеры более атлетчно выглядят) Насчёт питания: есть за час примерно, и сразу после бега, всё также как и при занятиях на набор массы.
Серёга Михайлов
Лучший ответ
набор масы и бег несовместимы, только для разминки не более 10мин
Б&
Батыржан 'macho'
Масса и бег не совместимы, имхо.
Сергей Резин
Бег разогревает мышцы! Затем тренажеры!
Адель Бикаев
а для каких целей ты хочешь использовать бег?
Если бег - это не марофон, то можно. Бегаешь утром качалка вечером или наоборот. Но учти, если речь идет о действительно массе, то тут не обойтись без тяжелых приседов, после которых бегать не очень хочется.
Запомни, массу нарастить можно только диетой! Никакой спорт не является помехой для этого. Какая масса будет от обжорства (сплошной жир или мяско) - это уже зависит от того, что ты делал в зале и как. Знание этой простой истины очень экономит нервы силы и время!
Irina Sergeevna
Ешь сколько хочешь и что хочешь. Переедать не в коем случае ненужно, так как это приведет к разнообразным болезням. Так как у каждого человека свой организм. Если бегаешь с утра, старайся перед пробежкой ничего не кушать, так как придется ждать что бы пища нормально усвоилась, на что нужно в среднем 2 часа.
В принципе длительный бег хорошее подспорье на сушку, рельеф. Но я лично так поступаю - бегаю день через день, в день который не бегаю - приседания+подьёмы на носочки, для икр. Получается через день и рост массы идёт и икры прорабатываются хорошо, они вечно отстают.
Порция гейнера перед бегом и энергия будет браться из коктейля а не из мышечной массы.
Конечно. Больше пользы для здоровья.