Занятия спортом

Сколько я сжигаю калорий при таком умеренном беге и все ли делаю я правильно?

Всем привет. Давайте коротко.
Бегаю каждое утро на пустой желудок. Начал с малого. Сейчас, например сегодня бегал 50мин. За столько время бегал почти 5,3км. Можно сказать бегаю почти 6,4км/ч. Если увеличить темп, то не думаю, что без остановки смогу столько бежать))

В общем вот показатели.
- Утренний бег на пустом желудке.
- Дистанция 5,3км.
- Продолжительность бега 50мин (Хочу увеличить до часа).
- Скорость бега почти 6,4км/ч.
- Вес 84-85 кг.
- Возраст 20.

Спасибо.
Не важно сколько бегаешь, важно сколько жрёшь!
Айдос Н
Лучший ответ
Талгат Бопежанов Нет, давайте сейчас не говорить про питание. Считайте, что питаюсь нормально.
ты мышцы сжигаешь прежде всего бегая на пустой желудок. а в среднем 1час бега 700кк. для жиросжигания бегают в кардиозоне-пульс=60-70% от 220минус возраст, т. е средний или медленный темп
Ruslan Bozorov
Талгат Бопежанов При медленном темпе не сжигаются мышцы, поэтому я выбрал темп 6,4км/ч.
Талгат Бопежанов Вместо мышц сжигается гликоген, потом после 25-30мин онранизм начинает использовать жир, как источник, так как темп не быстрый, он успевает все переварить жир в энергию. Если бегать в быстром темпе, оно не успеет переварить жир, а источником энергии станут мышцы.
Сколько вы съедаете после бега? Я думаю вы с успехом возмещаете все, что сожгли на пробежке.
Талгат Бопежанов Да питание главное. Ну после бега 1-2 часа ничего не ем. Потом омлет, а в день гречку и в т. п. Постараюсь создать дефицит калорий. Перед сном немного пригаю на скакалке, чтобы сжечь углеводы и во время сна организм пытается жирами)
Около 1.300 калорий.
Бегать на голодный желудок, особенно в утренние часы, полезно лишь людям, которые намерены похудеть, либо лицам с медленным метаболизмом, ограничивающим их в питании и создавая благоприятную почву для набора жировой массы. Более того, такие люди должны заниматься пробежкой натощак не более 30 минут в день, и должны помнить, что сжигание калорий будет происходить всю первую половину дня, и нет необходимости изнурять себя часовыми марафонами, рискуя навредить сердцу и войти в перетренированность. Напротив, спортсмены с большой мышечной массой должны забыть про беговые тренировки до приема пищи, однако первый завтрак нужно ограничить 200 граммами молочных, либо других белковых продуктов. Это даст вам необходимый запас питательных веществ, исключит возможность поглощения организмом собственной мускулатуры, и подготовит желудочно-кишечный тракт к перевариванию основной пищи, которая должна быть съедена не ранее чем через пол часа после окончания бега. Худые бегуны перед пробежкой должны выпить стакан кефира, также допускается слабый кофе, либо чай, который даст вашему телу необходимые углеводы. Тем самым, вы минимизируете действие катаболизма на ваши и без того небольшие мышцы, а также обезопасите свое сердце от переутомления и предотвратите возможность его атрофии в следствии регулярной утренней нагрузки совмещенной с нехваткой питательных веществ.
Талгат Бопежанов Цель у меня похудение. При медленном темпе не сжигаются мышцы, поэтому я выбрал темп 6,4км/ч. Вместо мышц сжигается гликоген, потом после 25-30мин онранизм начинает использовать жир, как источник, так как темп не быстрый, он успевает все переварить жир в энергию. Если бегать в быстром темпе, оно не успеет переварить жир, а источником энергии станут мышцы.
Талгат Бопежанов Да и еще не надо копировать ответ из сайтов, а ответы из личного опыта) Но спасибо)