Всем привет. С 1 июня начал бегать утром, чтобы похудеть. Начал с 0,5км и сейчас бегаю 3км. Только в воскремение даю отдых.
Так в общем я посчитал и сейчас подробно поставлю тут показатели моего бега и еще хочу слушать рекомендации, буду очень благодарен.
И так в общем все эти 3 км бегал за 27։09, но я бегаю в таком темпе, чтобы не задохнутсья и бегаю все эти 3 км без остановки. Если пробегу в более быстром темпе, не уверен, что дотяну 3км без остановки. Километр бегаю почти за 9 минут. Теперь вот вопрос.
Сколько я сжигаю при беге 3км (27мин) без остановки. Что скажете про темп бега? Что порекомендуйте в целом? Спасибо.
Занятия спортом
Сколько сжигаю калорий при таком беге и что порекомендуйте?
Вы не привели своего веса, роста, возраста. Девять минут на км это примерно 6,7 кмч скорость, то есть на грани между бегом и очень быстрой ходьбой. 5-6 кмч это просто ходьба.
Я вчера пробежал около 4 км с интервалками (10 минут медленно, потом 5 ускорений минута через минуту, потом 5 минут медленно) - получилось около 300 калорий.
Если бежать десятку, да еще интенсивно - то будет 500-700 и более калориев.
186 см, 85 кг, 36 лет.
жир начинает гореть начиная с 20минуты кардиотренировок-бег! в среднем нужно полчаса для хорошего результата. в час бег тратит в среднем 700кк, т. ч Ничего ты не сжигаешь!
Сколько вы сжигаете калорий при беге одному богу известно ...
Первые 40 минут все бегут на гликогене, затем, если темп небольшой, организм начинает питаться жиром. Так что бежать нужно не менее часа.

Евгений Миронов
На одном гликогене не бегут, при высокоинтенсивной нагрузке расходуется порядка 70% гликогена и 30% жира, при низкоинтенсивной наоборот.
Саша Филиппов
Но если посчитать, что бегаем утром на пустой желудок, то все равно гликоген сжигается?
Но надо бегать так, чтобы свободно говорить во время бега. Не надо никаких спринтов и т. д. Если бегать почти час на 7км/ч, то жир очень круто сожжется.
А бег марафонцев не целенаправлен на сжигание жира. У них сжигается в основном мышцы. В организме происходит так - когда бежим на высокоинтенсивной нагрузке, через некоторое время, когда уже углеводы расходаны, организм думает как получить энергию? В это время есть 2 варианта - 1. Мышцы и 2. Жир. Но чтобы переварить жир в энергию, это долго, а энергия очень нужна. Поэтому сжигаются мышцы. Но если бегать на скорости почти 7км/ч, как я, то организм преуспеет превращать жир в энергию, т. к. интенсивность не большой))
Стравы тебе не хватает. Установи приложение, зарегистрируйся, и отслеживай свои перемещения с учетом своего веса, спусков и подъемов, там же на основании этого высчитываются калории и можно посмотреть, как бегают другие и с какими результатами.
бегать менее 30 минут ну совсем неэффективно. хотя бы 40 минут продержись.
а лучше применяй интервальный бег, это когда 20-30 секунд бежишь с максимально возможной скоростью (очень быстро), а потом 2-3 минуты бежишь медленно.
Вы сжигаете около 240 калорий за 3 км бега. Что Вам рекомендовать, если неизвестно, что Вы хотите?
Саша Филиппов
Ну про бег. Увеличить ли темп или увеличить время?