Занятия спортом
Как дома накачать пресс?
посмотри комплексы упражнений в интернете и подбери для себя подходящие :) нужно еще будет сжечь подкожный жир (с помощью скакалки, бега например) + правильное питание (ничего сладкого, жирного, хлебобулочного) , чтобы рельеф был.
Эффективные упражнения на пресс
Отличным упражнением чтобы быстро накачать пресс является поднятие туловища из положения лежа. При этом руки следует держать за головой, а ноги закреплять так, чтобы они не поднимались, а лежали горизонтально. Одной из разновидностей такого упражнения является поднятие ног в висе на турнике или шведской стенке, что является особенно удобным для выполнения данного упражнения, поскольку при этом позвоночник будет упираться, а мышцы пресса получат наибольшую нагрузку. При выполнении упражнения «поднятие туловища из положения лежа» также можно постепенно переходить к его выполнению с тяжестями.
Выполнять упражнения на пресс с отягощением, также нужно качать пресс разными упражнениями, чтобы проработать весь пресс. Скручивания, подъем всего корпуса к коленям лежа, косые скручивания, подъем ног коленям. Когда делаешь упраженения на верхний пресс и боковые мышцы (скручивания и т. д. ) отягощенем клади на живот небольшой предмет большой массы. (если дома есть блины от штанги и т. п.) , когда делаешь на нижний пресс отягощения не нужно. Каждое упражнение делать нужно 90-150 раз в день (30-50 раз за подход) но не каждый день а через день. Лучше сделать два упражнения на одну часть пресса (например скручивания и косые скручивания) в один день, а на следующий день нужно делать два других упражнения на другую часть (подъем ног к коленям и обратные скручивания например) . Если хочешь отчётливые кубики, придерживайся диеты, бегай, избегай жира на животе.

Ляг на пол, и подними прямые ноги под углом 30 градусов.. Держись ДО ПОСЛЕДНЕГО, каждый раз УВЕЛИЧИВАЯ время!
..а если хочется потратиться на тренажер, то на озоне можно купить спортивное колесико за 350 рублей -у самого нет (ибо оно меня не выдержит я жирный) но худые пишут отзывы там, что круто помогает
жопу на стул - ноги под батарею. можно вначале помогать руками но делать упражнения каждый день по максимуму за один раз. не больше.
Есть отличная схема для новичков
.
P.S После тренировки минуток через 30, не забудь покушать. И пей воду. И делай Несколько раз в день, к примеру утром днём и вечером.