Занятия спортом

Как дома накачать пресс?

посмотри комплексы упражнений в интернете и подбери для себя подходящие :) нужно еще будет сжечь подкожный жир (с помощью скакалки, бега например) + правильное питание (ничего сладкого, жирного, хлебобулочного) , чтобы рельеф был.
Сергей Грязнов
Лучший ответ
Эффективные упражнения на пресс
Отличным упражнением чтобы быстро накачать пресс является поднятие туловища из положения лежа. При этом руки следует держать за головой, а ноги закреплять так, чтобы они не поднимались, а лежали горизонтально. Одной из разновидностей такого упражнения является поднятие ног в висе на турнике или шведской стенке, что является особенно удобным для выполнения данного упражнения, поскольку при этом позвоночник будет упираться, а мышцы пресса получат наибольшую нагрузку. При выполнении упражнения «поднятие туловища из положения лежа» также можно постепенно переходить к его выполнению с тяжестями.
Выполнять упражнения на пресс с отягощением, также нужно качать пресс разными упражнениями, чтобы проработать весь пресс. Скручивания, подъем всего корпуса к коленям лежа, косые скручивания, подъем ног коленям. Когда делаешь упраженения на верхний пресс и боковые мышцы (скручивания и т. д. ) отягощенем клади на живот небольшой предмет большой массы. (если дома есть блины от штанги и т. п.) , когда делаешь на нижний пресс отягощения не нужно. Каждое упражнение делать нужно 90-150 раз в день (30-50 раз за подход) но не каждый день а через день. Лучше сделать два упражнения на одну часть пресса (например скручивания и косые скручивания) в один день, а на следующий день нужно делать два других упражнения на другую часть (подъем ног к коленям и обратные скручивания например) . Если хочешь отчётливые кубики, придерживайся диеты, бегай, избегай жира на животе.
Ляг на пол, и подними прямые ноги под углом 30 градусов.. Держись ДО ПОСЛЕДНЕГО, каждый раз УВЕЛИЧИВАЯ время!
..а если хочется потратиться на тренажер, то на озоне можно купить спортивное колесико за 350 рублей -у самого нет (ибо оно меня не выдержит я жирный) но худые пишут отзывы там, что круто помогает
жопу на стул - ноги под батарею. можно вначале помогать руками но делать упражнения каждый день по максимуму за один раз. не больше.
Ermek Suyundikov
Есть отличная схема для новичков.

P.S После тренировки минуток через 30, не забудь покушать. И пей воду. И делай Несколько раз в день, к примеру утром днём и вечером.