Занятия спортом
как быстро дома накачать пресс и набрать 5 - 7 кг в 13 лет
никак...
никак
быстро, дома и в 13 лет - понятия взаимоисключающие
Увы - никак. Лет в 16 это будет реально, а пока ОФП.
А затем тебе набрать вес надо? Как качать пресс: скачай книгу курта брунгардта " бодибилдинг тренировка мышц живота"
Сидя на ответах -никак. Иди качайся, кушай хорошо, и все будет
Ыыы.. . Неужели многие люди такие лентяи или трусы, почему не идут в треники? Самый популярный вопрос-ДОМА, БЫСТРО, КАК?
Стелиш что-нибудь мягкое около дивана, садишься на это, просовываешь ноги (ступни) под диван, сгибаешь колени градусов на 90 и качаешь. Если пресс не привычный к нагрузка, то главное не перегрузить его, иначе потом так скрючит, я поначалу около двух недель как конь шахматный ходил, не мог разогнуться. Короче для начала положи руки в доль туловища на пол. По мере привыкания перемещай руки на грудь или за голову. И главное диета. Если есть предрасположенность к полноте, то откажись от белого хлеба, булочек, жирного и т. д. , т. к. в первую%2
Качать пресс и набирать вес это разные вещи!!))))))
(Как быстро дома накачать пресс ?)- быстро никакую мышцу не накачаешь, а пресс - это такая же обычная мышца, как и все остальные. Да и в 13 лет что-то накачивать это слишком рано, начни с 15-16 посещать атлетический зал, если хочешь. А сейчас в таком возрасте тебе очень полезно будет плавание и турник.
(Как набрать 5-7 кг в 13 лет?) - опять же, 5-7 кг можно набрать либо жировых, либо мышечных (либо в соотношении) . Если у тебя тип телосложения астенический, то не наберешь ты ПОКА эти килограммы, хоть обьедайся (можешь набрать, если нарушится гормональный баланс или заболеет ЖКТ, но оно тебе не надо) .
Всему свое время, лучше потом наберешь себе сколько хочешь за счет мышечной массы, а пока не парься, а радуйся жизни)