Занятия спортом

перелом. что можно?

Я сломал себе ключицу, со смещением. Мне сделали операцию и поставили спицу, спицу снимут через пол года с момента перелома. прошло уже почти 4 месяца. до перелома занимался штангой, гантелями и т. д. какие упражнения мне можно делать уже сейчас? может можно хотя бы подтягиваться и "качать" бицепс гантелей?
ты уже пркатически не годен для спорта, когда выздоровеешь полностью, переходи на плавание, а потом через пол годика, сможешь и подкачаться.
Иван Евдонич
Лучший ответ
Знакомая ситуация. 12 февраля сломал обе ноги, а в середине ноября вновь встал на горные лыжи, хотя ходить толком еще не мог. Бегать без боли смог только через 1,5 года. У меня нагрузки все были на сжатие проблемных мест, так что я почти не рисковал. Делай выводы (чтобы растягивания и изломов не было в месте перелома)

П. С. На ноги встал через 5 дней после операции. Больно, но в сортир проще самому сходить, чем "милости" санитарок дожидаться. Я опять про нагрузку на сжатие - она здоровью не вредит.
Sergey Mayorov
помнится после перелома плеча мне ставили пластину. я пошел в спортзал через 5 месяцев после операции. но после первого же занятия понял, что это крайне неудачная идея, потому что эта железяка внутри чувствуется, мешается и отдает болью. у тебя наверняка так же.
Maksat Abdihaniyev
нашел где спрашивать) ) тут публика из цикла - Пратеин это химия. про ключицу не знаю, но у меня была перебита нога, ( сбила машина) и в ноге стоит спица и титановая пластина, но это как то не мешает приседать, правда я после этого пару лет отдыхал, а так у меня 5 переломов, и не скажу что я не годен для спорта
Юлия Рязанова
забудь про железо на 1.5-2 года, займись чем нибудь лёгким, потом возвращайся