Занятия спортом
Трещина, перелом или просто сильный ушиб??
Я делала выход на турнике на одну, и один раз когда ставила флажок это рука начала болеть где-то в середине от локтя до кисти.... Сначала думала что просто от большой нагрузки, но болит уже почти месяц и не проходит, а наоборот стало сильнее болеть. . Если рука находиться в покое то вроде боль стихает, но как только начинаю нагружать руку (делать тот же выход, кидать баскетбольный мяч, скручивать руку или поднимать тяжелые предметы) снова начинает болеть, также болит при осевой нагрузке например когда тихонько бью по локтю или кулаку, или тяну руку на себя взявшись за кокой-нибудь выступ).. . Мне кажется что это трещина, если ушиб, к врачу мне идти неохота, если ничего серьёзного нету.. . Подскажите что это может быть, ответы типа: Сходи в больницу или рентген в помощь, прошу не оставлять) Заранее спасибо)
или мышцы- связки и прочее. Экстрасенсов нет.
Может тебе массаж нужен или прогревание. Или месяц покоя. Или операция? ИДИ К ХИРУРГУ! Это быстро и не больно.
Сорри, дежурный телепат-рентгенолог в отпуске.
К врачу бесполезно советовать идти? Тогда ты на какой ответ рассчитываешь???? Никто тебе сильно умного ответа не даст, максимум пошутят. А если серьезно - то надо смотреть руку. Смотреть не фельдшеру скорой помощи, ни медсестре, а травматологу больницы, травмпункта, поликлиники. Ну максимум подойди к хирургу. Перелом там врят ли. У тебя бы там уже через несколько дней было бы все печально. А так может действительно мышцы, связки или сустав. Может трещина. Может воспаление сустава, может какое-нибудь защемление нерва. Начни с длительного отдыха (минимум 2 недели никакой нагрузки на сустав), массаж опасно - ты же не знаешь что с рукой. Прогревание попробуй. Ну я если тебе не все равно что с рукой будет - то хочешь или нет, надо идти к травматологу. Может одного осмотра им твоей руки будет достаточно. Если надо - то рентген и т. д. А оставишь все как есть - то тебе это аукнется, может не сразу. Старые не залеченные травмы часто напоминают о себе. Да и в конце концов - если ты хочешь нормально спортом заниматься - то вылечи руку!