Занимаюсь боксом и замечаю иногда, что при весе ~75кг бью сильнее, чем при ~82 (цифры условные) .
По теории с увеличением веса тела, будет меньше скорость и выносливость, но бить же должен сильнее?
Что делать, чтобы бить сильнее с большим весом тела?
Занятия спортом
Почему с меньшим весом бью сильнее?
ну ты нарасти мяса на руках будет удар сильнее) ) а так говна на животе прибавил и рад
Я так думаю, ты бьёшь быстрее, а не сильнее. У лёгких удар быстрее, резче, но если замерять его, там типа прибор какой то есть, то по силе он слабее. В лёгких весах нокауты редкость поэтому.
сила мышц освобождается
не надо тратиться на управление рукой
Как замечаешь? По отдаче от удара? Ну так масса же меньше, вот вам и кажется, что бьете сильнее, а на деле - нет...
Значит, ты жир набираешь, а не мышцы. Все просто.
Во всяком случае в гиревом спорте не просто так существуют весовые категории. А он в целом наболее близок боксу.
Мне и в голову не приходило такое спрашивать у прохожих. . .Тренер твой второй папа, к нему вопросы. Тут не описать всего, это должен тебе сказать специалист, и даже не такой же занимающийся боксер-любитель, а именно человек с БОЛЬШИМ опытом и знаниями в данной области.
ноги качать, пресс, особенно косые мышцы
Не слушай этих качей, бесполезные люди. На самом деле когда у тебя 75 кг. удар не сильнее а жёстче, это большая разница. Когда набираешь вес удар становится тяжелее, но в то же время становится больше похож на толчёк, т. е. наносит меньше урона. Кроме того удар с набором веса становится медленнее. Ещё меняется техника и качество мышц, в общем куча факторов которые дают такой эффект. Лучше работать в своём весе, в котором у тебя стоит удар, к повышению веса надо долго адаптироваться и пристреливаться.