Занятия спортом
Почему не растут веса (тренажерка) Вопрос внутри!
1-й раз я в зал пошел пару лет назад и проходил месяц (в связи с переездом забросил), так вот этот месяц, просто взорвал меня, все веса снарядов выросли как минимум вдвое, а например присед со штангой в 3 раза!!! +я прибавил в собственном весе 5 кг! А сейчас пошел в зал и уже проходил месяц, а толку ноль, мой вес стоит, иногда даже падает на 1 кг, а веса снарядов стоят как вкопаные, только жим ногами вырос незначительно и все ((( Что это может быть?
Ничто иное как суровая правда жизни. Мышцы быстро растут только первое время =)
продолжай заниматся и не торопись. теперь так будет всегда, хотя возможны и скачки силы и массы
Катя
Почему "теперь"? я же не хожу туда 2 года или год, я пошел после 2-х годичного перерыва. Считай заново начал что тогда, что сейчас. Почему такая колоссальная разница? Я понимаю возможно не тот возраст, не то питание, или еще что то, но такая разница это же нехорошо!
неправильная методика
Катя
Возможно, НО почему тогда эта же методика дала результат в первый раз ?
Найди себе тренера который поставит тебе программу, не выдумывай сам ничего
healthy-back.livejournal.com›69618.html
Можно ли делать приседы со штангой и становую при сколиозе, и прочие упражнения (типа жима стоя с груди). ..Недавно я начала ходить в тренажерный зал, прошло четыре занятия. У меня начала болеть спина как раз приблизительно в области...
Пск Капитал
Навверно нет, смотря какой скалиоз! ты сам додуматься не можешь, что это нужно спросить у врача каторый лечит скалиоз! если ты серьезно хочешь тренироваться!
Жри больше! При недостатке микронутриентов никакого роста не будет.
Не спеши, не рвись сразу к большим весам. Работай с тем, что есть. Бодибилдинг не любит спешки и отвечает на нее травмами. Со временем все прийдет. И веса рабочие вырастут, и мясо нарастет
Быстро только ...Вес и сила нарастают скачками, и возраст и даже сезон года значение имеют, легче всего набирать массу после сентября и в умеренном климате. За пол года можно и набрать вес и силу, при хорошем питании разумеется. А вот под весну - лето биться не стоит и спад будет и настроение хуже станет. Оно конечно хочется к лету "шариками" поиграть загорелыми, но торопиться не стоит.
И еще, быстро с протеинами и витаминами можно сделать массу, но не силу, - долгий путь труднее но устойчивее, дабы в 25 - 30 лет не выглядеть пижамой.
Перерыв сделай. Сходи ко врачу и узнай побольше про ATF. Потом к тренеру.
Катя
Какой именно врач? И что ему так и сказать "Расскажите мне о ATF?" :)
"Всё хуйня, давай по новой"
Рост, вес, возраст, стаж, программа, что с питание, что с отдыхом, а с таким вопросом это тебе к гадалкам
Катя
175, 60, 21, 1месяц, база (грудь, бицепс) (спина, трицепс) (ноги), творог, мясо, картошка, мед, каши разные, отдых норм (от 8 до 10 часов сна)
Да да, новички приходя в зал очень быстро набирают массу, а потом этот процесс занимает больше времени.
Еще зависит от возраста, в 16 лет за год можно набрать 10кг, а в 40 только 2 (точные цифры зависят от типа телосложения)
Мой тебе совет- ешь больше белков и углеводов, стараясь исключать жиры. Тренируйся не менее 3 раз в неделю, чередуя силовые упражнения с массонаборными. Хотя это я уже говорю по своему типу телосложения. А вообще советую тебе позаниматься полгода с тренером, за это время он поймет твой тип телосложения и даст индивидуальные рекомендации.
Удачи в спорте!
Катя
Спасибо!
Успевай высыпаться и набираться силы, обязательно должен быть настрой на тренировку
Ты долбоёб прост. Играй в Дотку.
причины застоя:
1.Когда ты был новичком, тебе не требовалось делать сильный акцент на правильное питание ( соблюдать пропорции между белками, углеводами, жирами)
теперь ты набрал 5 кг, следовательно для поддержание этого веса необходимо употреблять на 600 каллорий больше, а для прогресса увеличить привычную каллорийность еще на 900-1000 каллорий.
2.возможно следует изменить программу, и уделить внимание на отстающие мышцы. Например жим может не расти из-за слабых трицепсов или дельт
3.обратить внимание на общее состояние организма. Может у тебя быстрая утомляемость из-за проблем на работе, в учебе, в личной жизни и т. д.
4..Возможны какие-либо проблемы со внутренними органами, возможно с ЖКТ. Из-за этого мог ухудшиться обмен веществ, понизиться работаспособность организма в целом.
Подумай, что изменилось за тот месяц. Может из-за переезда нервничаешь много, сложно соблюдать режим питания, нет полноценного сна. Сложно что-либо советовать, когда не знаешь человека, не знаешь его показателей, особенностей организма. Может у тебя плохая гинетика грудных мышц. тогда ты хоть 1000 программ поменяй, но они все равно будут отставать. конечно если на фармку подсядешь, то это даст какой-то толчок для роста, но потом сольеш почти все, что набрал.
саша г спрашиваешь- в зал ходить надо не месяц два или год- это стиль жизни должен быть твой-
Тебе нужно павильное питание! есть нужно три раза в день, каждый день обязательно мясо, не пельмени и колбаса! например на обед просто купи пол курицы и сьешь плюс жидкое . С утра молочное, не
Йогурты, 500 гр творога запей литром кефера, паралельно пей портеин или гейнеры, обязатель но витамины, лудше отдельно группа б, аевит, с оратот калия, фестал не помешает для лудшего усвоения! А можешь вообше захимичиться найди справочное аптек спроси в какойхъ аптеки есть сустонон, он есть! Два укола в месяц! Что бы не ударило по здоровью?, паралельно пей карсил или все будет нормально и не пей алкоголь!
Ну Еще зависит от возраста, в 16 лет за год можно набрать 10кг, а в 40 только 2 (точные цифры зависят от типа телосложения)