В общем не хожу в спортзал тягать железо, по идейным соображениям. Неплохо оборудовал всё у себя в гараже: гантельки, доска для отжиманий груди, пресса, всё для становой и приседаний. Вопрос по приседаниям с весом, тренера у меня нет вот и нужен совет.
Хватит ли для новичка ( ногами не когда конкретно не занимался, больше тренировал верх) для начала 50-70кг и сколько времени должно пройти чтобы мне увеличить вес?
Пока делаю так: с пустым грифом разминка, потом кидаю 30-40кг пару подходов, потом на последний подход 60-70кг
Занятия спортом
Приседания с весом, вопрос внутри
приседания очень травмоопасное упражнение.. . у вас должен быть знакомый который ходил в зал чтобы вам поставить технику.. . с весом 70кг и крывой техникой любой человек может посадить себе грыжу бежпозвоночного диска... .
Ну а вобщем у тебя много подходов на присяде, делай так: свой вес 20рах, пустой гриф 20раз, 50кг (ну там скок сможешь) 60 на 2 подхода (скок сможешь) , и 70кг в 1 подходе на максимум.. . а добовляй каждый раз когжа можешь присесть с весом больше 6-8раз, тоесть сел ты допустим 70х8 добавил 5 кг и тд.
Занимаясь с 13ти лет в 16 при весе в 75 кг я приседял на раз 195 кг, вот и думай, насколько тебе хватит этих 70 кг при правильной тренировке.
раз в неделю прибавляй по 5 кг, если сможешь и не парься
Вес подбирай по своему усмотрению, но так, что бы последний подход делал 2-4 раза. Потом, когда делать будет легко, прибавляй вес. И не забудь тяжелоатлетический пояс надевать, а то спину можно сорвать. И главное - техника выполнения.
делай по самочувствию, чувствуешь что можешь прибавить -пятерку накидывай
Гири до 16кг дадут больший эффект и полбзу для кардио-васкулярной системы.
Олеся Глушкова
при чём тут кардио? мне масса нужна. Для кардио у меня бег 3 раза в неделю))
Августа Трей
сам такую хрень придумал? или подсказал кто?
я думаю, если ты можешь делать 5 подходов по 8 повторений с рабочим весом, то постепенно можешь увеличивать веса, но это лишь моё мнение.
Делай пока 30-40, "жопу" не рви пока что) подходиков так 4 с весом и с пустым +1 в начале = 5 подходов, по 15 раз.
Еще совет возьми гриф без веса и поделай выпады так же по 12-15 раз на ногу по 3 подхода)
Олеся Глушкова
15 подходов не дофига ли?) я же не сушусь перед соревнованиями на массу поменьше подходов вроди как))