Занятия спортом

Приседания без веса, есть ли толк ?

Арни в молодости (или детстве? ) по тысяче раз! приседал, держась за дерево. И вроде ничего ноги сделал.
Фильм видел про тренировки индийских борцов - они приседают без отягощения много раз. Так что в принципе можно так делать.
Но лучше делать байтаки. Постпаить ноги шире обычного и приседать так, чтобы вся стопа оставалась на полу. Раз 20-30 хватит, чтобы почувствовать усталость. 50 раз - неплохой результат. Садиться до половины примерно, низко не получится.
Ещё хороши выпрыгивания. Можно делать без отягощения.
Присесть до пола - подпрыгнуть. Приземлиться - и сразу повторить по новой. Ноги забиваются прекрасно!
И 3-е упр. Развести колени сильно в стороны, встать на носки, касаясь пятками др. др. Можно придерживаться рукой для равновесия. Приседать.
Владимир Щербаков
Лучший ответ
Александр Хапов уважаемый а где вы это вычитали? про то что арни по 1000 раз приседал без веса .
силы и массы небудет, это точно. выносливость развить можно если долбить до полусмертья.
Конечно есть! Пока приседаешь - время идет! )))
Анатолий Юдин аха-ха!!!!больше толку, чем от компьютера!
для какой цели?
Есть как аэробная нагрузка, но это надо очень много приседать. Иного толку не вижу.
Сергей Волков
Несомненно, но только в преклонном возрасте. )
Ванек Лебедев
смотря какая цель выносливость будит) массы нет
Татьяна Рекке
На одной ноге будет толк. На двух ногах только для восстановления или трен. выносливости.
Ростислав Нырков на одной ноге будет убийство колен.
конечно будет!!!! больше толку, чем от того, что вы сидите за компом!!!!
Как поднятие тонуса мышц ног .
конечно есть - выносливость, плюс приятное время припровождения
как зарядка - да, а так - нет
Конечно есть! Хороший способ потратить к-калории и разработать суставы ног, а если правильно приседать, то и для позвоночника хорошо
Накачка сердечной мышцы
три подхода по пять минут, толк точно есть, выностивость и сжигание жира. фишка в том что в начале писедаешь в эти 4-5 минут раз 30, а через пару месяцев 100-150 раз, но не забываем статику