Занятия спортом

Болит спина при приседаниях с весом

Здравствуйте! В детстве был скалеоз. Исправили. По словам мамы, в пояснице между позвонками теперь маленькая щель. Говорили нужен мышечный карсет для спины. Сейчас занимаюсь фитнесом НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО ДОМА больше года. Проблемы возникают, когда приседаю со штангой. Всё было хорошо, пока однажды от мамы не услышала про щель, после этого, как по заказу, стала ощущать боль после тренировок в пояснице. И при стирке, например, когда наклоняюсь и долго нахожусь в таком положении, тоже. Как исправить ситуацию и продолжить тренировки? Укрепить спину мышечным карсетом? Не брать большие веса? Больше отдыхать между приседаниями? Или что-то ещё? Очень жду развёрнутого ответа. Заранее спасибо.
если неудобство доставляет шанга - надо её бросить, а то эффект ежиков и кактуса налицо....
Оля Лёля
Лучший ответ
Укрепить спину мышечным корсетом! лодочки гиперэкстензи и тяги с легким весом! приседы соблюдая технику
не разминаешься. и спина не закачена. пояс
Marina Svätskaja
Спина тут не причем, по крайне мере щель, как я понял болит область поясницы. Советую укрепить её, такими упражнениями как гиперэкстензия, наклоны со штангой. Я понял это по симптомам положения, просто в один момент у меня была подобная проблема. И кстати если все таки болит поясница, то нечего бояться, она у меня так с пол года болела, потом окрепла и прошла.
Анюта Мовчан
Массаж. который восстановит спину от неудачных нагрузок и вытянет спину. попутно ничего не поднимать тяжелого, после сеансов 5-10,которые будут раз в 3 дня, та как за один раз весь комплекс не поможет, лучше растягивать) После этого как-то плавно нужно начать тренировать спину, чтобы укрепить ее, с использованием комплекса упражнений без отягощений, которые можно в интернете получить, либо у врача. После. когда вы достаточно укрепите, вы это должны понять сами, можно перейти к гиперэкстензии - это когда в тренажере закреплены ноги и вы выполняете подъем спины максимально вверх и вниз, таким образом будут укрепляться мышцы идущие об позвоночник. Далее другое упражнение, например приседания в тренажере, который наклонен назад и как бы немного лежа, что снижает нагрузку на позвоночник, далее приседания со штангой с легким весом и в правильном положении выполнять. Так же турник выправляет, восстанавливает спину. Нужно занимаясь, контролировать свое тело, читать полезную информацию. чтобы лучше познать свое тело, не спешите, продумывайте свои действия и помните занятие фитнесом может и навредить! Есть некоторые болезни спины, при которых можно заниматься фитнесом, чтобы укрепить ее! Не нужно быть овощем занимайтесь! Успехов вам)))